Религия, вера
Прощение, любовь к врагу и терпение - делает из человека никчёмного, слабого, бедного неудачника
децкое утверждение, а спросить-то чо хотел?
Враг должен сидеть в тюрьме, а уважение к достойному сопернику - удел сильных. Писания изучай .
Наоборот, прощение, терпение и любовь к врагу делает из человека сильную мудрую личность.
А вечная обида, ненависть и раздражение - не выявляют ли в личности ханурика? И таков по чьему либо взгляду успешник??
Поэтому ты неудачник?
Елена Пташкина
Я с презрением отношусь к православным ценностям. И мне не свойственно описанное поведение
На такие дела способен ТОЛЬКО СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Пример Иисуса Христа.
Мужество — это твердость духа, чувство уверенности, которое поддерживает и придает сил. Быть мужественным означает выстаивать во времена невзгод, защищать то, что правильно, переносить испытания с достоинством и верой. Мужество тесно связано с богоугодным страхом, надеждой и любовью. Каким образом? Страх перед Богом придает нам мужества не поддаваться страху перед людьми . Истинная надежда помогает нам с уверенностью смотреть в будущее, невзирая на трудности (Пс. 27:14). Самоотверженная любовь побуждает нас быть мужественными, даже если приходится рисковать своей жизнью (Иоан. 15:13). Мы можем обрести мужество, полагаясь на Бога и следуя по стопам его Сына (Пс. 28:7).
Простить не значит сдаться. Сильный человек не только простит, но и научит своего врага.
Простить может сильный!
Не всегда. Просто наступает момент, когда сделал выводы о человеке и тебе уже совсем безразлично на него. Ни плюс ни минус. Ничего.
нет. это делает из него хитрого умного, изворотливого. если он будет мстить, никто его не заподозрит что это именно он, потому что он простил. а враги они умны. их есть за что уважать и чему поучится. их нужно изучать, понимать. тогда он тебя не победит. идут напролом и показывают нетерпение, агрессию, ненависть только глупцы и они проиграют
Кому как... прощение Бога гораздо важнее прощения человека!!! С момента прощения, ты начинаешь новую жизнь))) -счастливую!!!