Религия, вера

Вы способны отдать родителей в дом престарелых? Что говорит ваша религия об этом?

Это зависит, какое содержание и какой уход в доме для престарелых. Они разные бывают, если, например, старикам нужен круглосуточный полноценный уход, то лучше определить их туда, где это доступно. Конечно с их согласия.
Игорь Коннов
Лучший ответ
Нет, иначе теряется связь поколений...
Сергей Ананьев
А почему бы и нет? Не в концлагерь же! Если интернат хороший, то там для них и уход, и медицинское обслуживание, и полноценное питание, и полезный досуг...
Я думаю, что родители должны выбирать (а не их дети) где им жить. Где им комфортнее, там им и положено жить. А религия тут не при чём.
Светлана Svetlana
Баян Сауда Актобе Вы говорите со своей колокольни
В США это обычное дело. Потому что молодые работают, у них жизнь кипит. А там все условия. Есть даже отдельный городок специально для стариков. И там у них жизнь гораздо лучше.
Я бы не отдал бы. Но жизнь заставит и они там окажутся. От этого ни кто не застрахован.
Нет. Надеюсь, что и мои дети поступят со мною также.
Своих родителей не отдам, хоть они и пару раз просили узнать. Сейчас достигнут возраст когда все друзьями стали.
****** ******
при чем здесь религия? здравый смысл - не позволит
Моя религия ничего не говорит, но я никогда не отправлю своих родителей в дом престарелых!
Aleksei Denisov
Этого ни в коем случае нельзя делать это будет означать неблагодарность родителям за всю ту заботу и опеку которую они оказали. Нужно брать их к себе домой или переехать к ним и заботиться о них, показать им таким образом свою к ним любовь несмотря на их психический смрад.
Светлана Svetlana А если им с вами будет плохо, то будете силой их удерживать у себя, чтобы навязать им свою благодарность, в которой они не нуждаются?
Если что оставлю ссылку на хороший дом для престарелых https://dom-prestarelyh.net проверено