Религия, вера

"хорошо весьма"(Быт. 1,31)Если все хорошо весьма, то откуда Ной берет нечистых животных, нечистое не может быть хорошим?

Нелли Ким
Нечистое для употребления в пищу.
До потопа все были нечисты - нельзя было есть мясо вообще.
А после потопа Бог разрешил (может ввиду того, что солнечной радиации стало десятки раз больше).
Кроме того, для жертвоприношения разрешал Бог только чистых животных и без пороков.
Людмила )))))))
Лучший ответ
У спекулянтов, у них можно все достать.
Armen Aleyan
Пропустили историю с грехопадением и проклятием Земли.
Кузнецов Андрей Нормальный отец, воспитатель и учитель... всегда увидит.. что что то пошло не так... а не бъет ученика за двойки уже в 10м классе!! ((Пусть читает Макаренко.. хотя бы!!
Чистый и нечистый -- это ритуальные и гастрономические особенности. Не более.
До того как бог дал закон израильтянам о нечистых животных то есть да ноя люди не ели животных а после выхода из ноев ковчега бог разрешил людям есть животных а до этого они питались только растительной пищей поэтому когда бог создал все бытие 1:31 он и сказал все хорошо весьма
Мариуполец
Все, что создал Бог было «хорошо весьма» (Бытие 1:31). Но в последствии Адам и Ева присоединились к Сатане в мятеже против Бога. Они стали грешными и несовершенными. Грех разрушил гармоничные отношения человека с Творцом. Грех также разрушил отношения человека с остальными Божьими творениями.

Различие между чистыми и нечистыми животными основывалось, на том, какие животные были приемлемы для Бога в качестве жертвы.
Творение Божие хорошо. Чистое ли оно - другой вопрос. Да и понятия такого у Ноя не было, ему на Арарате было всё объявлено пригодным в пищу.
Сергей Юров
В Библии очень подробно об этом написано.
Это ритуальная нечистота. Символическая.
Яна Стриженюк