Религия, вера

. Почему нельзя сказать, что нет разницы, во что верить?

Понимание и терпимость необходимы, это вовсе не означает, что нет никакой разницы, во что человек верит. Вот как высказался историк Джеффри Парриндер: «Бытует мнение, что у всех религий одна цель, что все они ведут к истине или что даже учат одному и тому же...». Кроме того, если речь идет о поклонении Богу, разве не должен Он сам решать, что ему угодно, а что нет? (Михей 6:8).
Калипа Сарсенбаева
Лучший ответ
Я думаю, что: двинутые на всю голову неоконы и сочувствующие, воодушевившиеся ложно-понятыми библейскими апокалипсическими пророчествами, а, так же, погрязшие в дебрях экспансионистско-апокалипсического протестантизма, должны уничтожаться без сожаления - как явление.
Сергей Ткачев
Можно сказать так, более того, вселенной все равно кто и во что верит. Верить можно хоть в говно, хоть в бога-нет никакой разницы для вселенной.
есть разница т. к. весь мир лежит во власти Лукавого и он обманывает многих в отношении Бога пользуясь ложной религией ложными божествами несуществующими а выдуманными людьми под его влиянием
Оля Гридасова
Потому, что есть спасительная вера. А остальные религии - только философия.
Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности
Даша Ким
Потому что во что бы мы материальное не верили оно нас впоследствии разочарует, поэтому нужно верить в бога, т. к. только он источник настоящего, незыблемого счастья.
Можно. Я так говорю, потому что разницы действительно нет (атеист)
Natalja Kelere
Не грузись... Просто верь в то, к чему душа лежит (сатанист)