Религия, вера

Почему так сопротивляются Исламу, православным какая разница в Иисуса верить или в Аллаха?

Это политика . Это контроль сфер влияния. Вообщем-то естественный процесс для нашего мира.
Сопротивление это способ удерживания границ, что бы не произошло слияния.
Алексей Назаров
Лучший ответ
Большая)
Вопрос возникнет при необходимости наличия Бога или Аллаха...
Вы нас уговариваете в Аллаха верить.
Вам язычникам это близко и понятно.
Но в православии истина.
От свинины я готов отказаться, но бросить пить..., молиться по три раза на дню (мозоль на языке набивать) и всё такое - нет уж - моему богу такие жертвы не нужны.
Света Манина
Разница ОГРОМНАЯ.
а какая разница тем кто верит в Аллаха, в Иисуса верить или в Аллаха.
Юрий Климонтов
Кардинальная
Фарход Гайипов
Бог един
Лилия Миргалимова Тем более, может примим Ислам?
Здесь, извините и внутри христианства взгляды расходятся, а вы предлагаете верить в Аллаха! . Возможно вам все-равно и то, по причине неверия ни во что. А у тех, у кого вера сильна....
зависит от культуры и менталитета, семьи... Кто согласиться войти с ними в конфликт?
Я сейчас попробую как-то ответить по-существу.. . Вы уж пожалуйста прочтите ответ.

Дело в том, что верующие верят не просто так, а с умыслом. Ну какая, действительно, разница, в кого верить, если это не приносит очевидной практической пользы?
Православный умысел очень простой: надо спастись за гробом. Православная "методика" спасения неоднократно апробирована и является для православных понятным и очевидным делом, к тому же согласующимся с требованиями самой чуткой совести.
Исламская методика спасения отличается от православной методики как яичница от Божьего дара. Т. е. православным известно, что это заведомо низкоэффективная методика.
Таким образом для нас, православных, это прежде всего практический вопрос, вопрос насущный: а именно вопрос спасения.
Мне например не все равно, спасутся ли мои дети. Поэтому я не хочу ислама.

Я назвал только одну причину. Вторая причина: мне не нравятся практические выводы из учения ислама.
Религия мусульман неразрывна с политикой, и это неправильно. С точки зрения ислама, земля делится на две части:
1. Земля мира - на ней исполняются законы шариата.
2. Земля войны - на ней законы шариата не исполняются.

Земля войны так же делится на две части:
2.1. Земля джихада.
2.2. Земля перемирия.

Джихад проводится в следующих основных формах:
2.1.1. Миссионерская деятельность среди неверных.
2.1.2. Насильственная исламизация.
2.1.3. Физическое истребление, т. е. убийство, неверных. Геноцид.

Земля перемирия это местА, на которых мусульмане по тем или иным причинам не могут начать джихад в одной из форм. Например потому, что там немусульманское население составляет большинство. Но перемирие, как понятно из самогО слова, - это временное состояние. Земля перемирия должна с точки зрения ислама рано или поздно, как только позволят обстоятельства, превратиться в землю джихада. Еще раз напомню, что земля перемирия это часть земли войны. При этом за выход из ислама положена смертная казнь.
Итак, я, как христианин, являюсь с т. зр. ислама "человеком книги", проживаю на земле войны, в России, т. е. на земле перемирия. Но это все временно. Я подлежу исламизации, после которой выход из ислама - только казнь.

Всё это православным тоже не нравится, т. к. является попранием богоданной свободы воли.
Panzer Kobra
Лилия Миргалимова Исчерпывающе и по существу.
разница есть.
они то думают что Иса сын Аллаха .
а это не так
Вера Алимова
Я считаю потому, что в Исламе Бога навязывают! в то время как в христианстве люди должны прийти к Богу сами!!!
немного вопрос непонятен! кто сопротивляются Мусульмане или христиане???
Лилия Миргалимова Христиане конечно.
А почему вы решили что иисус-это бог, это пророк который нес слово божие, а аллах в переводе с арабского значит бог.
Лилия Миргалимова Это не я так решил, а христиане, вот и непонятно где они это выкопали.