Религия, вера
почему возросла привлекательность ислама для ни во что не верящих...и для русских том числе?
Порог греха в нем несоизмеримо ниже нежели в Православии... Согласитесь- удобно. Не надо никакого труда души, воздержания, даже посты "интересные": главное при свете дня не ешь, а под покровом темноты хоть убивай. Да в вообще-предсказано было, что к концу дней наших будет массовое принятие сатаны и лишь горстка людей останутся подле Христа..
Это кто же Вам такую чепуху наговорил?
это просто очередная иллюзия,
внедренная в незрелое сознание.
ислам всегда будет чуждым для славян.
внедренная в незрелое сознание.
ислам всегда будет чуждым для славян.
Ислам - это религия мира и это образ жизни. Для человека ищущего истину в исламе есть разъяснение всех заблуждений.
18.
И нет другого божества,
кроме Аллаха, -
Сие свидетельствует Сам Аллах,
И ангелы Его, и те, кто одарен
познаньем
И справедливость с твердостью блюдет.
И нет другого божества, кроме Него, -
Он всемогущ и мудрости исполнен!
19.
И, истинно, ислам - религия Аллаха,
И не делились меж собою те,
Кто следовал Писанию Святому,
А несогласье родилось,
Когда пришло познание и зависть.
Тех, кто не верует в знамения
Аллаха, -
Так ведь Аллах, поистине, в (Своих)
расчетах скор!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 7. Коран: преводы и коментарии, С. 160 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 55)]
И нет другого божества,
кроме Аллаха, -
Сие свидетельствует Сам Аллах,
И ангелы Его, и те, кто одарен
познаньем
И справедливость с твердостью блюдет.
И нет другого божества, кроме Него, -
Он всемогущ и мудрости исполнен!
19.
И, истинно, ислам - религия Аллаха,
И не делились меж собою те,
Кто следовал Писанию Святому,
А несогласье родилось,
Когда пришло познание и зависть.
Тех, кто не верует в знамения
Аллаха, -
Так ведь Аллах, поистине, в (Своих)
расчетах скор!
в наших людях сильно убеждение, что всё заграничное лучше
По причине "плюшевости" православия, которое всё на обряды и служение власти вышло. И по причине духовной одичалости народа из-за "плюшевости" православия, которое "казало "гоп", и не прыгнуло". В простоте ислама уставший от безверия человек ищет твердой опоры в жизни. Даже не подозревая о следующей ступени - благодати Христовой, опять же по "плюшевости" православия, которое взяло ключ разумения - само не входит, и другим не даёт, клевеща на братьев - христиан и изгоняя их.
Скорее, не привлекательность, а - страх.
в ведах это предсказано. . будет небольшая вспышка ислама, которая вскоре угаснет. думаю еще будет еще большая война с исламистами.
Вся привлекательность Ислама в том, что это единственная в мире религия в плане Единобожия, позволяющая человеку поклоняться своему Творцу, Создателю, не придавая ему сотоварищей. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) отнюдь не противоречили друг другу - напротив, все послания, происходя из одного, единого источника, твердо согласуются одно с другим. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Если миссии этих посланников были к отдельно взятому народу, то миссия последнего его Посланника – Мухаммада (мир ему) универсальна - он был послан ко всему человечеству.
В своем последнем Откровении — Коране — Аллах говорит: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52). Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» , «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» , и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон. (3:85). ). «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). «Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он избрал вас и не сделал для вас никакого затруднения в религии. Такова вера отца вашего Ибрахима (Авраама) » (Коран, 22-78)
потому что русским пора навести порядок в своем бардаке!
с духовностью это не связано и для русскоязычных не приемлемо....
пиарится много начали
Вчера был аналогичный вопрос.
Ислам позволяет считать себя праведником, то есть хорошим. Это очень комфортное ощущение.
кто-то пытается выбраться из пьянки кому то не хватает жёсткой дисциплины а кому то просто надоело преклонятся всем и каждому вот и переходят в ислам пытаясь изменить себя
Ага, вот только убиенный иерей Даниил Сысоев (Царство ему Небесное) сотню мусульман привел в православие. Обратного процесса не наблюдается что то
Последнее время. Дьявол знает. что немного ему осталось и поэтому он очень силён, и ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить.
Мировой порядок должны держать русские а не евреи.
А для этого нужна Вера в Бога.
А православие сегодня этого не дает. Сегодня славится не бог, а православные символы.
А для этого нужна Вера в Бога.
Malachi ты что пророк говорить ислам религия мира?!