К примеру, Библия побуждает к положительному настрою ума...
Библия, Притчи, 17-я глава, 22-й стих: "Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости".
Так же упоминается о том, что физические упражнения приносят пользу...
Библия, Первое письмо Тимофею, 4-я глава, 8-й стих: "Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей".
И такие примеры можно находить ещё и ещё...
Религия, вера
Говорится ли в Библии что-нибудь в отношении здоровья и здорового образа жизни?
Говорится. Что телесные упражнения относительно полезны, а духовные - всегда полезны.
в тригонометрии....

В каждой строке.
Пить вино нада! 1 тим 5:стих забыл.
Бог сказал: "Не убей" и это относится, в том числе, и к собственной жизни и собственному здоровью. Более того, Бог сделал наши тела местом Своего пребывания и мы должны заботиться о своём здоровье, чтобы не навлечь на себя Божьего неодобрения. 1Кор 6:19-20: "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. "
Библия даёт наставления относительного здорового образа жизни:
1) соблюдать Божьи заповеди, чтобы болезни не пришли в качестве наказания от Бога. Исх 15:26: "И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой. "
2) практиковать принципы санитарии и личной гигиены. Втор 23:12-13: "Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить; кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твое; " в Библии описываются разные случаи, когда необходимо омовение. Лев 15:27: "и всякий, кто прикоснется к ним, будет нечист, и должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера. "
3) практиковать принцип карантина, изолируя инфекционных больных. (Лев. 13-14)
4) быть оптимистом. Прит 17:22: "Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. " Флп 4:4: "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. " 1Фес 5:18: "За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. "
5) уделять внимание физическим упражнениям. (1Тим. 4:8)
6) Правильно питаться, есть здоровые продукты (Быт. 1:29; Лев. 11)
7) не увлекаться алкоголем. Прит 20:1: "Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен. "
И другие принципы...