когда Михаил-Князь Великий восстанет, а что по этому поводу говорят православные?
Что значит спящие в прахе земли пробудятся, православные утверждают что человек умирая делиться на прах и воскресшую душу, которая воскрешается на небо, а как же пробудиться прах?
1. И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
2. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Даниил 12:1,2)
Религия, вера
Согласно Библии Даниила 12:1-2 воскресение умерших (спящих в прахе земли) будет когда Михаил-Князь Великий >>
Воистину, религия - опиум для народа...
Не стоит так сильно углубляться в изучения религии!
Не надо воспринимать все написанное в Библии всерьез или буквально
Владимир Макаров
Разве не на словах Бога должна основываться религия и вера? а на чем тогда строят религию основные конфессии? это тогда каждый может делать свою религию, что впрочем и происходит....
Воскрешение итак происходит беспрерывно.
Но, только у тех, кто успел стать человеком по воле Создателя )
Эти слова кажутся нам очень похожими на воодушевляющее обещание о воскресении умерших, данное Иисусом Христом (Иоанна 5:28, 29). Как восхищает эта надежда! Только представьте: те из наших любимых друзей и родных, кто умер, в будущем снова смогут жить! Но в книге Даниила это обещание относится прежде всего к другому виду воскресения, к воскресению, которое уже произошло.
Рассмотрим контекст этого стиха. Как мы уже увидели, первый стих 12-й главы относится не только к завершению этой системы вещей, но и ко всему периоду последних дней. И бо́льшая часть пророчеств этой главы исполняется не в будущем земном раю, а во время конца. Происходит ли в это время воскресение? Апостол Павел писал, что "во время его (Христа) присутствия" воскресают "принадлежащие Христу". Однако те, кто воскрешается к небесной жизни, восстают "нетленными" (1 Коринфянам 15:23, НМ, 52). Никто из них не восстает «на вечное поругание и посрамление», предсказанное в Даниила 12:2. Существует ли другой вид воскресения? Иногда в Библии говорится о воскресении в духовном смысле. Например, в книге Иезекииля и в Откровении есть пророческие стихи о духовном возрождении, или воскресении (Иезекииль 37:1—14; Откровение 11:3, 7, 11).
История свидетельствует, что в 1918 году небольшой остаток верных христиан подвергся необычайно сильному преследованию, которое нарушило их организованное служение. Но, как бы невероятно это не казалось, в 1919 году они в духовном смысле вернулись к жизни. Это согласуется с описанием воскресения, предсказанного в Даниила 12:2. В то время и позднее некоторые действительно «пробудились» духовно. Но, к сожалению, не все из них остались духовно живыми. Те, кто, пробудившись, предпочел отвергнуть Мессианского Царя и перестал служить Богу, навлекли на себя, как и говорится в Даниила 12:2, "вечное поругание и посрамление" (Евреям 6:4—6). Верные же помазанники правильно отнеслись к своему духовному возрождению и стали преданно поддерживать Мессианского Царя. Как показывает пророчество, их верность ведет, в конечном счете, к "жизни вечной". То, что, несмотря на оказываемое им сопротивление, эти люди остаются духовно активными, помогает нам сегодня узнать их.
Вспомним, что Михаил — это имя, данное Иисусу как небесному Правителю.
С того времени он стоит ‘за сынов народа Даниила’. Но вскоре он «восстанет» во имя Иеговы как непобедимый Царь-Воин, несущий «отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа»
Ирина Корохова
Это ваши выдумки.
СВЯТЫЕ «ПРОБУЖДАЮТСЯ»
Надежда на воскресение, конечно же, утешает. Об этой надежде упоминается в Даниила 12:2: «Многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление». (Сравните Исаия 26:19.) Возможно, эти слова кажутся нам очень похожими на воодушевляющее обещание о воскресении умерших, данное Иисусом Христом (Иоанна 5:28, 29). Как восхищает эта надежда! Только представьте: те из наших любимых друзей и родных, кто умер, в будущем снова смогут жить! Но в книге Даниила это обещание относится прежде всего к другому виду воскресения, к воскресению, которое уже произошло. Разве такое возможно?
Рассмотрим контекст этого стиха. Как мы уже увидели, первый стих 12-й главы относится не только к завершению этой системы вещей, но и ко всему периоду последних дней. И бо́льшая часть пророчеств этой главы исполняется не в будущем земном раю, а во время конца. Происходит ли в это время воскресение? Апостол Павел писал, что «во время его [Христа] присутствия» воскресают «принадлежащие Христу». Однако те, кто воскрешается к небесной жизни, восстают «нетленными» (1 Коринфянам 15:23, НМ, 52). Никто из них не восстает «на вечное поругание и посрамление», предсказанное в Даниила 12:2. Существует ли другой вид воскресения? Иногда в Библии говорится о воскресении в духовном смысле. Например, в книге Иезекииля и в Откровении есть пророческие стихи о духовном возрождении, или воскресении (Иезекииль 37:1—14; Откровение 11:3, 7, 11).
Происходило ли во время конца такое духовное возрождение помазанных служителей Бога? Да! История свидетельствует, что в 1918 году небольшой остаток верных христиан подвергся необычайно сильному преследованию, которое нарушило их организованное служение. Но, как бы невероятно это не казалось, в 1919 году они в духовном смысле вернулись к жизни. Это согласуется с описанием воскресения, предсказанного в Даниила 12:2. В то время и позднее некоторые действительно «пробудились» духовно. Но, к сожалению, не все из них остались духовно живыми. Те, кто, пробудившись, предпочел отвергнуть Мессианского Царя и перестал служить Богу, навлекли на себя, как и говорится в Даниила 12:2, «вечное поругание и посрамление» (Евреям 6:4—6). Верные же помазанники правильно отнеслись к своему духовному возрождению и стали преданно поддерживать Мессианского Царя. Как показывает пророчество, их верность ведет, в конечном счете, к «жизни вечной». То, что, несмотря на оказываемое им сопротивление, эти люди остаются духовно активными, помогает нам сегодня узнать их.

православные говорят молись и не дури
Владимир Макаров
Они бы еще сами делали о чем говорят....
Многое в Библии писалось людьми бестолковыми. А теперь нынешние бестолковые, для которых вершиной духовного развития является в церкви иконам помолиться и прочая обрядовость, а не суть учения, вот такие теперь копья и ломают вокруг написанного другими бестолковыми прошлого.
Елена Иванова
Если бы Библия, как вы говорите писалась бы людьми бестолковыми, то она не была бы на сегодняшний день самой древней, издаваемой и чистаемой кникой во Всем МИРЕ. Библия писалась избранными и "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для наставления+ в праведности, Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности. Вот только бесталковые и не желают понять слова праведного Бога.
Кто боится волков, не разводит овец
так и будет бог велик
на каждого мертвого будет по три живые жертвы
Ничего не говорят православные по этому поводу. Просто СИшником тебя обзовут и всё.
Владимир Макаров
))) это самая безвредная способность мирских людей...)))
У тебя в голове полная солянка. Ты пытаешься понять некие вещи, сложные для твоего понимания, не освоив и не поняв простых. Библия описывает земную (и последующую) жизнь ДУШИ! А ты пытаешься всунуть духовное в материальное. И так, как твое видение мира ограничено материальными границами, то одно в другое у тебя не влезает никак. Это всё равно как вскрыть черепушку и пытаться засунуть туда книги, хотя бы из одной библиотеки....:))))
Прах - это плоть человеческая. Быт. 2,7.
И отправлена ДУША Адама из плоти в плоть в мир сей, пока не поумнеет до Адама Небесного.
( РЕИНКАРНАЦИЯ была, есть и будет.) Быт. 3,19; Дан. 12,2.
Отрицающие душу и ДУХ, пусть остаются бездушными, плотскими животными. Пс. 48,21.
Отк. 22,11; Пр. 2,10-17.
Спящие души - души, неразумеющие Духовное Слово. Иоан. 6,63.
Типа ходячих мертвецов, которые пусть хоронят своих, таких же мёртвых, безДУХОВНЫХ.
http://www.proza.ru/2015/03/14/772
Отк. 22,11; Пр. 2,10-17.
http://www.proza.ru/2015/03/14/772
Воскресение — это поистине проявление незаслуженной доброты Иеговы Бога к людям, поскольку он не был обязан его предоставлять. Любовь к людям побудила его отдать своего единородного Сына, чтобы у миллионов и даже миллиардов людей, которые умерли, не узнав по-настоящему Бога, появилась возможность узнать и полюбить его и чтобы те, кто любит его и служит ему, благодаря надежде на воскресение могли оставаться верными даже до смерти (Ин 3:16). Утешая христиан надеждой на воскресение, апостол Павел написал собранию в Фессалонике о тех его членах, которые умерли, имея надежду на небесное воскресение: «Братья, не хотим оставить вас в неведении о тех, кто спит смертным сном, чтобы вы не печалились, как остальные, у которых нет надежды. Ведь если мы верим, что Иисус умер и воскрес, то мы также верим, что и уснувших смертным сном через Иисуса Бог поведет с ним» (1Фс 4:13, 14).
И когда умирает верный Богу человек, имеющий надежду жить на земле под правлением Мессианского Царства. Выкуп применяется ко всем, за кого он был заплачен. Поскольку любовь и незаслуженная доброта Бога, отдавшего своего Сына, чтобы «каждый, кто проявляет в него веру» имел жизнь, велика и безгранична, выкуп применяется не только к тем, кого Бог избирает для небесного призвания (Ин 3:16). В действительности, если бы искупительная жертва Иисуса Христа распространялась только на тех, кто становятся членами небесного Царства, она была бы применена не полностью. Цель, ради которой Бог ее предоставил, не была бы достигнута, так как, согласно намерению Бога, у Царства должны быть земные подданные. Иисус Христос — Первосвященник, который поставлен не только для того, чтобы главенствовать над служащими с ним священниками, но и для того, чтобы служить людям, которые будут жить в то время, когда он будет править вместе с подчиненными ему царями и священниками (Отк 20:4, 6). Он «был испытан во всем, подобно нам [его духовным братьям], но остался безгрешным». Поэтому он может сочувствовать слабостям людей, которые усердно стараются служить Богу; таким же образом были испытаны и те, кто будут служить с ним царями и священниками (Евр 4:15, 16; 1Пт 4:12, 13)
Если Бог сказал, значит так и будет. Но как это будет и что именно, в Библии не уточняется. Что я имею в виду? Вот что.
Бог и сейчас может сделать мою точнейшую копию, копию моего тела, моего мозга и мою память в мозгу (воспоминания и опыт моей жизни) .Мои родные и близкие, будут довольны! Ведь они не заметят разницы, между мною и моей копией. Ведь это со стороны не заметно, а только ИЗНУТРИ! Но какая мне радость, если Бог при моей жизни или после моей смерти создаст мой клон ?
Какая радость тебе? Какая радость вам? Ведь хочется жить не умирая самому, а не чтобы после твоей жизни жил твой клон...
Хотя Лазарь был мертв четыре дня, Иисус, как мы видим, ничего не говорил о его душе — была ли она на небе, в аду или в чистилище. Когда Иисус пришел в Вифанию и Марфа, сестра покойного, вышла встретить его, он сказал ей: «Встанет брат твой». Что она ему ответила? Сказала ли она, что ее брат уже на небе? Вот ее слова: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день». Из этого следует, что евреи тогда верили в воскресение мертвых для жизни на земле (Иоанна 11:23, 24, 38, 39).
R.S. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
Владимир Макаров
День добрый. Спасибо за ответ с поддержкой.
Ольга Меркулова
Ну скорей Иисус Архангел Гавриил... его Мария видела последним перед тем как Иисус в ней стал телом обрастать. А Михаил (Архистратиг небесный) придет во второе пришествие, потому что на земле кой кому надо по сраке врезать хорошенько. И войдет в тело женщины, но не родит она его, а станет носителем Духа святого несущего милость и гнев Бога.
Ирина Корохова
Вы правильно читайте, филологи.
Этот вопрос ослопасы не проработали как-то)))
Реально, откуда бог возьмёт сотни миллиардов тонн мяса, кожи, костей, внутренностей, миллиарды литров крови для сотен миллиардов живших на планете людей? )))
Ирина Корохова
Он возьмет все это там, где вы возьмете здравый смысл. Плоть и кровь Царства Божьего не наследуют.
В первый год царствования Дария Даниил определил по записям, составленным Иеремией, что конец 70-летнего опустошения Иерусалима близок (Иер 25:11, 12). Проявляя смирение, Даниил признавался в грехах своего народа и молился, чтобы лицо Иеговы засияло на разоренное святилище в Иерусалиме (Дан 9:1, 2, 17). Даниилу выпала честь получить откровение через ангела Гавриила, который изложил пророчество о 70 неделях, указывающее на год прихода Мессии. Даниилу посчастливилось дожить до 537 г. до н. э., когда иудеи под руководством Зоровавеля вернулись в Иерусалим, однако в Библии не говорится, что Даниил пошел с ними. В третий год правления Кира (536 до н. э.) пророк получил видение. Его передал ангел, которому, чтобы прийти к Даниилу, пришлось бороться с князем Персии. Ангел открыл, что «произойдет с... народом [Даниила] в последние дни, потому что это видение относится к будущим дням» (Дан 10:14). Даниил заранее описал ход истории, начиная с правления царей Персии. Согласно пророчеству, господствующее положение на мировой арене займут две политические державы, названные «северным царем» и «южным царем». Они будут противоборствовать до тех пор, пока не поднимется Михаил, после чего настанет крайне тяжкое время (Дан, гл. 11, 12).
Должно быть, жизнь Даниила окончилась вскоре после третьего года Кира. Если в 617 г. до н. э., во время прихода в Вавилон, Даниил был подростком, значит, когда он получил видение, записанное в главах с 10-й по 12-ю, ему было без малого 100 лет. Ангел сказал Даниилу: «Ты же иди к концу. Ты будешь отдыхать, но встанешь для получения своего жребия в конце дней». Эти слова, по-видимому, подразумевают, что жизнь Даниила подходила к завершению, и ангел заверил пророка, что его ждет воскресение (Дан 12:13).
Университетский преподаватель Артур Херцберг пишет: «Согласно [еврейской] Библии, все, что связано с жизнью человека, ограничено этим миром. Учений об аде и небесном рае в ней нет, зато там не раз говорится о воскресении мертвых в конце дней» (Hertzberg A. Judaism). Это — простое и точное объяснение библейского учения, а именно, что «мертвые не знают ничего... ибо в Шеоле [общей могиле человечества], куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Екклесиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского; Даниил 12:1, 2; Исаия 26:19).
"вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся". Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 15:52
"Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он Действует и покоряет Себе всё". Апостола Павла послание к филиппийцам, 3:21
Но вам СИ этого никогда не понять.
Владимир Макаров
Небесное царство только для помазанников с ограниченным количеством мест в 144 000, для них не страшна вторая смерть, остальные будут воскрешены на земле.
Я пояснила свои стихи и ваши без противоречий, вы же понимаете только свои, мои не видите....
Мария Мулаева
вот как раз с И это хорошо понимают
да
если знаешь, что спрашиваешь?
Владимир Макаров
Что бы др. задумались....)))
православные говорят, что они-не секта.. и много ещё всякой другой ереси.
Зачем Свидетелям Иеговы заморачиваться тем, о чем думают Православные, если бруклинские вожди обещали им за верность пережить Армагеддон, а не пробуждаться из праха?
А Даниил написал то, о чем Свидетелям Иеговы поступающим нечестиво не дано уразуметь.
Дан. 12:10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
Владимир Макаров
Все свидетели Иеговы хорошо знают Писание, и знают чем отвечают....
20. Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы…
(Екклесиаст 7:20)
13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (1 Коринфянам 10:13)
С этим каждый справляется сам....
(Екклесиаст 7:20)
С этим каждый справляется сам....
Владимир Макаров
А судьи кто? Что бы судить надо знать сердце человека, а мы видим только самого человека....
Да не надо так буквально понимать! Размечталсо...
Книга ВЗ для Боговедения в страхе Божьем. А утверждать неведомое дебелизм. Дебелому чел-у не возможно войти в ЦБ.
Владимир Макаров
а в ЦБ войдет только 144000 помазанных последователей И. Х., остальные будут на земле
не Михуил а просто зомби какой то.
Защитником народа еврейского в эпоху тяжких бедствий, которые придется перенести ему от Антиоха Епифана, явится один из Архангелов (Дан. 10.13) Михаил, «князь» и покровитель иудеев (Дан. 10:13, 21).
Только предстательством этого «князя великого» они и будут спасены от окончательной гибели. Но как Антиох, враг и гонитель народа иудейского, напоминает собою последнего и самого жестокого врага христианства — антихриста, так точно и тяжелое время, переживаемое при нем избранными из народа Божия, служит прообразом последних времен существования новозаветной церкви, — прообразом скорби времен антихриста. К этой то эпохе, времени кончины мира, и переходит откровение.
Оно изображается, как время небывалой со дня существования мира скорби, чего нельзя сказать о бедствиях, причиненных иудеям Антиохом Епифаном, и что на основании свидетельства Иисуса Христа относится к концу мира (Мф. 24:21, 22). В эту тяжелую годину спасутся только «записанные в книге жизни» (ср. Исх. 32:32; Пс. 68:29; Флп. 4:3; Откр. 3:5; Откр. 13 и т. п.), т. е. все те праведные и истинные члены народа Божия, которых Господь определил к вечной жизни. Подобно живым, и одни «из спящих в прахе земли» воскреснут для жизни вечной, а другие — для вечных мук (Ин. 5:29; 1Кор. 15:51—53; 1Сол. 4:16). Первые воссияют, как светила небесные (Мф. 13:43; 1Кор. 15:40—42).
Реинкарнация- воспитание души, доведение до совершенства в разных вариантах жизни. Поэтому люди такие разные- Это разная зрелость души, Нерационально клонирование бесконечного количества душ только для одной жизни, это же лотерея, Бог умнее человеческих райско-адских бредней.
А как же Иисус он ведь Вознеся на небо?
Владимир Макаров
Иисус да, вознеся, Он Первый Помазанный, еще 144000 помазанных покинут навсегда землю и вознесутся в Небесное Царство, остальные одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
Какой прах??? Господь духовен, Он не восстановит, Он воссоздаст. Ему ли не знать, когда это будет? Если ты, действительно, понимающий человек, о ты осознаешь, что душа тоже мертва и в аду она умирает. Только дух животворит и становится живым. Поэтому накопи энергию в своем духе и тогда узнаешь, когда он придет!
Владимир Макаров
Прах, который спит в земле))) Кто или что восстановит? где в вопросе я это написала?
возможно существует параллелЪная Вселеннная, где время идёт наооборот. Человек вышел из могилы. Возмужал. Помолодел. Вошел в утробу матери. Современная физика такого поворота не исключает, а Библия предвидит
зачем жертвуете дитьми соседскими?
Я в ступоре)
Неизвестно когда будет конец света и воскреснуть все, это знает один Господь, все воскреснуть и будет суд Божий, а потом кто-то в рай, кто-то в ад попадет, дальше ничего никто не знает...