БОГ КРЫШЕНЬ — Небесный Бог-Покровитель Древней Мудрости. Он Бог, управляющий совершением древних Обрядов, Ритуалов и Праздников, наблюдающий, дабы во время приношений безкровных Треб и Даров на всесожжениие не было кровавых жертвоприношений.
В мирные времена Крышень проповедует в различных Землях Сварги Пречистой Древнюю Мудрость, а в тяжелые для Родов Расы Великой времена Он берется за оружие и выступает как Бог-Воитель, защищающий женщин, стариков, детей, а также всех слабых и обездоленных.
Религия, вера
Сегодня Светлый День Мудрости Крышеня. А что вам мешает отмечать этот праздник?
Финансы... Я б каждый праздник отмечал
9 мая мне более понятен и интересен
Мы Славим День Даждьбога — Овсень большой . Даждьбог, Дажьбог (др. -рус. Дажьбогъ) — один из главных богов в восточнославянской мифологии, бог плодородия и солнечного света, предок князей и вообще русских людей.
Даждьбог упоминается в наиболее ранних памятниках древнерусской письменной культуры, таких как «Повесть временных лет» (Ипатьевская летопись), «Слово о полку Игореве». Признаки поклонения Даждьбогу присутствуют у многих славянских народов.
Первопредок славян (славяне по тексту «Слова о Полку Игореве» — даждьбожии внуки) .
По славянским преданиям, Дажьбог и Жива вместе возродили мир после Потопа. Лада, матерь Живы, соединила браком Дажьбога и Живу. Затем обрученные боги родили Ария, по легендам, прародителя многих славянских народов — чехов, хорват, киевских полян.
Почитался в этот день и Ярило (Солнце) , лик Дажьбога, возрождение природы, первую пахоту. Бога Яра часто сравнивали с пахарем и воином Арием, сыном Дажьбога. Арий почитался, подобно Яру, воплощением Рода (в иных толкованиях — Велеса либо Дажьбога) .
Дажьбог — Дабъ, Радегаст, Радигош, Сварожич
В день Дажьбога люди радовались, что Дажьбог отверг Марену и обручился с Живой. Это означало конец Зимы, начало Весны и Лета. В это время в ведических храмах и на вспаханных полях славили Дажьбога.
«Славим Дажьбога. Да будет он нашим покровителем и заступником от Коляды и до Коляды! И покровителем плодов на полях. Он траву дает скоту нашему во все дни. И коровы умножаются, и умножаются зерна в житницах. И меду он не дает забродить. Он бог Света. Славьте Сварожича, отрекающегося от Зимы и текущего к Лету. И ему мы славу поем на полях, поскольку он — отец наш. » /Вел. 31/
Не кручинься я и Крышеня по славлю .
Жандос Айтмаганбетов
Славь кого хочешь это твое личное дело, и можешь мне одолжение не делать.
Жандос Айтмаганбетов
Дак ты кого там чтишь Тарха или Трисвелое Яровеликое.
Праздник тех, кто крышует?)))
Еще бог?
Сегодня:
•День водолаза
•День шифровальщика
•Международный день борьбы за права инвалидов
•День водолаза
•День шифровальщика
ну бред ведь почему бог не заступник кур? он должен покарать за смерто убийство человека.
у него не на месте крышень.