Религия, вера

Если Бог послал своего Сына чтобы спасти людей, то от кого исходит спасение ?)))

**
**юша **
От Бога через Иисуса Христа.
Георгий Поповицкий
Лучший ответ
вера или неверие не подчиняется логике
Даже если от Сына - Сын-то всё равно исходит от Отца.
**юша ** ну да, логично
Помнится принцип: взял отдельную цитату из Писания и подтвердил ей свои взгляды, не учитывая контекст всего Писания и другие места, это принцип сатаны.... Он вот тоже "цитатками" бросался, искушая Христа...
И кого Он спас???
**юша ** тех, кто в него поверил и принял
Это сделать могут только сами люди.
Владимир Ляпин
от Шойгу
Вот скажите мне пожалуйста, откуда вы это взяли????
Лариса Демьянчук Небось проверяют на вшивость по какому-нибудь символу веры)
Ильми Павилайнен 22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
**юша ** из Библии
Иисус ( Иса мир ему ) пророк послан к евреям не для того чтобы умереть .
....
Иисус спросил от (Иоанна 7 ) за что ищите убить меня ? .
От ( Иоанна 7 ) 1 - После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел ходить, потому что Иудеи искали убить Его.
....
Иисус пророк послан только к евреям и евреи убивают пророков .
(Матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....
(лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) .
....
Он пророк и Евреи убивают пророков .
И Вот почему евреи хотели его убить
(Иоанна 11)48. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50. и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб ) ...
/////////////////////////////////////////////////
▪️Иисус ( Иса мир ему ) не умер . пророчество об этом в их книге ( Библии ) уже 2500 лет назад.. /..../.../....
(Псалом 117)....17.Не умру, но жив буду и повем дела Господня. . 18.Наказуя наказа мя Господь, смерти же не предаде мя )....
....
(Псалом 19)....7.Ныне познах, яко спасе Господь христа своего: услышит его с небесе святаго своего: в силах спасение десницы его. )....
(от Луки. Глава 22)....41.И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, 42.говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. 43.Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. 44.И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. )....
(к Евреям. Глава 5)....7.Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; )....
▪️(коран сура 4) 157 - за их слова : " Воистину, мы убили Мессию , ' Ису , ( иисус ) сына Марйам, посланника Аллаха " ( но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ) ; воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками . А они, конечно же, не убивали его ...158 - нет, Аллах вознес его к Себе : ведь Аллах велик, мудр ! )
....
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА )
....
..http://koranru.ru/scientific_index.html
Vi
Viktoriya
От ХРИСТА.
( Иоанна 17; 3)
Юлия
от ёгов конечно.. угадал?
От каждого из нас. Ведь в глубоком смысле библии, можно с уверенностью считать, что все мы "сыны божьи"
**юша ** дети Бога те, кто исполняет Божий закон, а те, кто грешит -дети Дьявола
религия опиум для народа. если бог создал человека по своему геному и подобию, то он наверное понимал, что в конечном игоге просто вера без доказательст затухнет или преобразится. на планете более 200 религий
95 процентов воцн из-за веры
если твоя рука берет чашку - то кто берет чашку - рука или ты?