Религия, вера

Почему Бог не уничтожил сразу сатану после мятежа?

Потому что Сатана поднял два важных вопроса, ответ на которые требует времени. Первый вопрос касался справедливости и законности владычества и второй затрагивал непорочность разумных созданий перед Богом. Уничтожение не дало бы ответы на эти вопросы. Здесь понадобилось время, а не сила.
Матвей Хохлов
Лучший ответ
Между ними разные миры или реальности, но они борется за души людей!
Растерялся, ибо не ожидал такого коварства.
Амандык Курманбаев Наоборот, проявил мудрость.
Думаю, что Создатель и сам не ожидал, что Люцифер так заматереет и обзаведется целой собственной армией.
Может Бог ожидал, что то одумается, с покаянием придет к Создателю назад..
В общем, запустил Бог это дело, а когда осознал масштаб всей силы Люцифера, было уже поздно.
И началась война..
Светлана Корот если Бог не ожидал, то он несовершенный
Смахнув рукой незаконченную партию в шахматы можно ли доказать, что ты прав? Партию надо доиграть.
он добрый...
Не разрешилось бы спорные вопросы. 1) Владычество Бога Иеговы и 2)преданность людей .
Аня Недавняя
Потому что он не один был низвергнут. И его сила не так уж и мала
Mali ***
Антон Попов Такого бреда давно не читал, спс ))
Амандык Курманбаев К нему присоединились те, кто соблазнились на женщин. Бытие " В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, "
А ты бы уничтожил своего ребёнка?
Марья Ивановна спрашивает детей:
- Кем вы хотите быть, когда станете взрослыми?
Игоговочка и отвечает:
- Я хочу быть дебилом.
Изумленная учительница:
- Игоговочка, это еще почему?
- А когда мы с папой гуляем, он постоянно говорит: "Смотри на того дебила, какая у него машина; смотри на того дебила, какой у него дом... "
Татьяна Белай
Вы не считаете себя метежником?
L Юна Гасай L
Ни хуя себе! Все твои вопросы в Разделе Религия!!!!
Люди придумал Бога и Дьявола, чтобы объяснять непонятные вещи и оправдывать свои ужасные поступки, поэтому - о чем ты парень ? ))
Владимир Пупликов Ты самый умный?
Бог есть любовь и Он принимает поклонение и служение основанные на любви. Бог очень мудро поступил с сананой. Если бы Он сразу уничтожил сатану, то другие ангелы, которые не так дальновидны, как Бог и ещё не знавшие, что такое ложь и к каким последствиям ведёт путь сатаны, они могли бы соблазниться, увидев уничтожение бунтовщика и тогда ангелы могли бы служить и поклоняться Богу не из любви, но из-за страха. Более того, это не гарантировало бы, что однажды ещё кто-то не пойдёт мятежным путём, как сатана.

Бог дал время, чтобы семена, которые посеял сатана, дали всходы и принесли плоды. Теперь, когда все видят, что путь мятежа против Бога ведёт к страданиям и смерти, Бог вскоре уничтожит сатану. А вся Вселенная убедилась, что Божий путь самый лучший. Все признают великую Божью любовь, справедливость и мудрость. И будут продолжать поклоняться Богу, восхищаясь Им и любя Его. И никто никогда больше не захочет повторить путь сатаны, зная, что это путь несчастья и страданий.

Ос 14:10: "Кто мудр, чтобы разуметь это? кто разумен, чтобы познать это? Ибо правы пути Господни, и праведники ходят по ним, а беззаконные падут на них. "
а кто бы тогда делал работу его?
А зачем? У Бога ад есть!
Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.

Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.

Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.

Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety
это очень сложно учитывая то, что он был херувимом. его нужно сбросить в огненное озеро, там он будет предан смертным вечным мукам.