Религия, вера
Об унынии. Откуда и от чего оно возникает? Когда человек ничего не ждет...
да вообще такое ощущение, что оно везде, стоит только расслабиться)))
Кончается запас любви в душе... вот и причина...
Похмелье штука тонкая!
От страха божьего, только от него )
Дарья Колотовкина
а ты счастлива милая? Чтото не заметно
в детстве для вас было все новое-потому и было интересно жить. Сейчас же вы выросли, и считаете все вокруг уже известным и старым. Так что такое уныние? Отсутствие новизны. Только кто в этом виноват? Если самим лень изучать этот мир дальше.
Marina Nuraxanova
Человек устает делать добро. Отсюда и уныние.
« 2 А мои ноги едва не уклонились в сторону, Мои стопы едва не поскользнулись, 3 Потому что я позавидовал хвастунам, Видя мир у нечестивых.» (Псалом 73:2, 3)
Когда человек ничего не ждет, то он унывает от теперешнего своего положения! Третьего все равно не дано быть!
«Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15).
Что означают эти слова? Они отражают душевное состояние человека.
Удрученный человек погружен в грустные мысли, и от этого у него «все дни... горестны».
А тот, «у кого сердце радостно», старается думать о чем-то хорошем, положительном. Подобный настрой помогает чувствовать внутреннюю радость. Про такого человека можно сказать, что у него «всегда пир».
Не позволяйте, чтобы сегодня вас угнетали беспокойства о завтрашнем дне.
Иисус Христос сказал: «Так не заботьтесь о завтрашнем дне! Завтра само о себе позаботится. Каждому дню своих довольно тревог» (Матфея 6:34, Современный русский перевод).
Старайтесь сосредоточиваться на всем хорошем, что у вас есть. А когда вы чем-то опечалены, можно записать на бумаге свои благословения и поразмышлять над ними. Кроме того, не зацикливайтесь на своих прошлых ошибках и на том, что вы сделали не так.
Учитесь на собственном опыте и идите вперед. Например, водитель лишь мельком смотрит в зеркало заднего вида, но не задерживает на нем взгляда. Так и нам не стоит сосредоточиваться на прошлых ошибках. Помните также, что о Боге говорится: «У тебя истинное прощение» (Псалом 130:4).
Когда вас отягощают беспокойства, поделитесь чувствами с теми, кто может вас подбодрить. В Притчах 12:25 сказано: «Беспокойство подавляет сердце человека, а доброе слово доставляет сердцу радость».
Такое доброе слово может исходить от члена семьи или верного друга — того, кто «любит во всякое время» и не будет смотреть на все цинично или с пессимизмом (Притчи 17:17).
Никущенко Дмитрий
если вам ктото скажет - что знает что такое духовность-это лишь значит что тот человек просто лжет
Когда от него ничего не ждут.
Уныние может возникать от несбывшихся надежд. Но главное, чтобы такое уныние не затягивалось надолго, иначе можно легко впасть в депрессию или начать сводить счеты с жизнью.
Один из хороших выходов из подобных ситуаций это молитва: “Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает” (Псалом 34:18).
гормон отыграл
Всегда чего-то ждёт.