Религия, вера
Какова причина желание молиться? Оно возникает периодически и неожиданно. Замечал такое и раньше.
Молись на здоровье.)
Это начало поиска...
Большинство древних религий и духовных традиций приходят к общему пониманию — наше «нормальное» состояние ума имеет существенный недостаток. Однако из этого видения внутренней природы человеческого состояния (назовем это плохой новостью), вытекает иное видение (хорошая новость): возможность полной трансформации человеческого сознания. В индуистских учениях (а также иногда в буддизме) эту трансформацию называют просветлением. В учении Иисуса это спасение, а в буддизме — прекращение страдания. Для описания этой трансформации также используются термины освобождение и пробуждение.
- Экхарт Толле
молитва – это последнее, что отличает верующего от неверующего. Если будет утеряна молитва, то пропадёт и полностью религия.
Сообщается от Джабира ибн ‘Абдуллаха, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: Между человеком и между многобожием и неверием – оставление молитвы (передал Муслим под № 82).
Поэтому, мусульманин должен стараться своевременно совершать молитву, не лениться и не относится к ней небрежно. Сказал Всевышний Аллах:
Горе молящимся, которые небрежны к своим молитвам (сура аль-Ма‘ун, аят 4, 5).
Молитва-это естественное желание для человека, так как он изначально был создан для общения с Богом и людьми.
Это единственное что есть у человека и чего не отнять - общение с чем-то большим (великим).
А у вас появляется желание обращаться к вашим родителям? В том то и дело что кто как воспринимает Бога, либо своим родителем (создателем - Отцом) тогда и беседа где ты рассказываешь о своей радости или наоборот, не имеет ни чего странного.
Есть те кто воспринимает Бога как некую бесчувственную личность да которой надо достучаться чтобы услышал. И как шаман своим голосом издаёт звуки повторяющие одно и тоже так и у них обращение идёт как вызубренный стих и повторяют его вновь и вновь как заклинание в надежде что Бог их услышит. ( Таким же способом попробуйте обратиться к своим родителям?)
Но это моё мнение и заранее прошу прощение если для кого то мой ответ вызвал обиду.
Матфея 5:3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.-вы счастливый человек, потому что осознаёте свою потребность в общении с Богом, продолжайте молиться!)