Религия, вера
Никак не пойму слово Аллах откуда появилось и что оно означает? Что это за божество? Или это титул?
Широко распространенное на Ближнем Востоке имя бога. Первоначально (до возникновения ислама) обозначало племенного бога мекканских курейшитов. Аллах - очень древнее имя бога. Оно связано своим корнем (Илляха) с общесемитским Эл, Элоха. Есть основания полагать, что Аллах пользовался почитанием и у других племен, помимо курейшиов, но не в качестве единственного, а в качестве сильного или верховного бога. В мусульманской традиции приписывать Аллаху множество разоичных имен. Аллаху приписываются те же свойства, которыми наделяют своих богов иудаизм, христианство и зороастризм: всеведение, всемогущество, праведность. В то же время кораническому Аллаху приписываются многие неприглядные свойства, свойственные обывателю того времени: мстительность, противоречивость, пристрастность, тщеславие. Уже в первых сурах Корана (96 и 74) имеется призыв признать Мухахмеда пророком Аллаха.
Ещё 200 лет назад, бог назывался Аллахом, но после введения Павлианства, придумали еврейских богов. До кучи вывели искуственный народ евреев.
Это имя произошло от звука "ба-бах" при взрыве бомбы.
Мусульманин кричал: "А-а-а" и дёргал шнур своего шахидского пояса. Тут же слышалось "Бабах". Вместе это сливалось "АА--бабах". Так это превратилось в имя "Аллах".
Mister St
долбоёб
Калмурат Жексенов
далек ты ванька,и от Ислама,и от понятия терроризм. Советую тебе,меньше водки пить,чтобы быть в здравом рассудке,и поменьше смотри путинское тель-а-видение
От общесемитского Эль, Илу, Эль-Яху
Бог
От еврейского слова Эллохим - Аллах - Бог.
Алёна Арефьева
Что значит течет в веронм направлении это этимология слова Элохим?
а канкретно я не знаю около200000 слов значений в русском языке, при том, что знаю899000 .дерзай
аллах в переводе с арабского - бог, это слово не переводят на русский, чтобы внести раскол между тупыми религиозниками
Бэл (Бог) ЯХВэ со временем превратился в Элоах. Отсюда и Аллах. Элохим (мн. число) -духи (дети, ангелы) Божьи.
Имя «Аллах» образуется из определенного артикля «Аль» и слова «Илях» , которое имеет значение «тот, кому поклоняются» , «достойный поклонения» . Артикль «Аль» указывает на единственность истинного Бога, достойного поклонения. Необходимо отметить, что слово Аллах не имеет формы множественного числа и всегда произносится в единственном числе.
Слово Аль-Илях было известно еще древним семитам, предкам современных арабов и евреев. Древние семиты называли Бога Элох (Элоах) . Это слово встречается в Ветхозаветной книге «Бытие» , где одним из титулов Бога является именно Элох (им) . Родственные слова существуют в других семитских языках, в том числе современном иврите и арамейском
Аллах - ал Илох - Божество
Авраамическая религия - Эль Лах - Бог верный во всем. Вечный над всем вечным.
К чему ты этот вопрос задаешь, когда ты знаешь на него ответ? Благо, что все можно в интернете теперь найти, почти любой ответ, на любой вопрос. Для чего тебе это все? Дждешь, что сейчас здесь срачь будет? ! Ох и мразь же ты!!!
Алёна Арефьева
Мразь тут только ты.
Azat Rozyev
Нужно чтобы люди знали ПРАВДУ!
Разве Вы не знали, что Иисус, мир ему, называл Бога- "Эллах"? и Моисей и другиее пророки, мир им всем.
51. Помяни в Писании Мусу (Моисея). Воистину, он был избранником (или искренним) и был посланником и пророком.
52. Мы подали ему глас с правой стороны горы и подозвали его поближе тихим голосом.
53. По Своей милости Мы сделали для него его брата Харуна (Аарона) пророком.
54. Помяни в Писании Исмаила (Измаила). Воистину, он был правдивым в обещаниях и был посланником и пророком.
55. Он велел своей семье совершать намаз и выплачивать закят, а его Господь был доволен им.
56. Помяни в Писании Идриса. Воистину, он был правдивейшим человеком и пророком.
57. Мы вознесли его на высокое место.
58. Это – те, кого облагодетельствовал Аллах, из числа пророков, которые были потомками Адама и тех, кого Мы спасли вместе с Нухом (Ноем), и потомками Ибрахима (Авраама) и Исраила (Израиля), и из числа тех, кого Мы наставили на прямой путь и избрали. Когда им читали аяты Милостивого, они падали ниц и рыдали.
59. После них пришли потомки, которые перестали совершать намаз и стали потакать желаниям. Все они понесут убыток (или будут испытывать тяготы; или понесут наказание за невежество; или встретят зло),
60. кроме тех, которые раскаялись, уверовали и поступали праведно. Они войдут в Рай, и с ними нисколько не поступят несправедливо.
61. Это будут сады Эдема, обещанные Милостивым Его рабам, которые не видели их воочию. Воистину, обещание Его исполнится.
62. Они не услышат там празднословия, но услышат приветствие миром. Для них там приготовлен их удел утром и после полудня.
63. Таков Рай, который Мы отдадим в наследство тем из Наших рабов, которые были богобоязненны.
Сура 19
163. Воистину, Мы внушили тебе (Мухаммад) откровение, подобно тому, как внушили его Нуху (Ною) и пророкам после него. Мы внушили откровение Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), Исе (Иисусу), Айубу (Иову), Йунусу (Ионе), Харуну (Аарону), Сулейману (Соломону). Давуду (Давиду) же Мы даровали Забур (Псалтирь).
164. Мы отправили посланников, о которых Мы уже рассказали тебе прежде, и посланников, о которых Мы тебе не рассказывали. Аллах вел беседу с Мусой (Моисеем).
165. Мы отправили посланников, которые несли благую весть и предостерегали, дабы после пришествия посланников у людей не было никакого довода против Аллаха. Аллах – Могущественный, Мудрый.
166. Но Аллах сам свидетельствует о том, что Он ниспослал тебе. Он ниспослал это по Своему знанию (или со Своим знанием). Ангелы также приносят свидетельство, но довольно того, что Аллах является Свидетелем!
167. Воистину, те, которые не уверовали и сбивали других с пути Аллаха, впали в глубокое заблуждение.
168. Воистину, тех, которые не уверовали и поступали несправедливо, Аллах не простит и не поведет их никаким путем,
169. кроме пути в Геенну, в которой они пребудут вечно. Это для Аллаха легко.
170. О люди! К вам явился Посланник с истиной от вашего Господа. Уверуйте же, ведь так будет лучше для вас. Если же вы не уверуете, то ведь Аллаху принадлежит то, что на небесах и на земле. Аллах – Знающий, Мудрый.
Сура 4
157. которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии). Он повелит им совершать одобрямое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. Те, которые уверуют в него, станут почитать его, окажут ему поддержку и последуют за ниспосланным вместе с ним светом, непременно преуспеют».
Сура 7
Вот псомотрите видео, где доказывается вышесказанное, опираясь на Библию
http://www.youtube.com/watch?v=OQzOfx2C3jw
А вот отрывок из фильма "Страсти Христовы", на древнеарамейском языке- языке, на котором говорил Иисус, мир ему
http://www.youtube.com/watch?v=-0SJvDKnU8k
57. Мы вознесли его на высокое место.
Сура 19
Сура 4
Сура 7
Аллах означает Господь
Zvezda ***
Нет, Бог
Zvezda ***
Автор не пойму что за бред вы написали ? То что вы сказали имеет лишь языковые корни
????? - Переводится до словно как " Единый Бог "
Приставка Ал означает Единость во всём и во всех смыслах а также Единость и Единственность для всех и вся,
Ллах значит как " Бог " или Илях "единственный кому надо поклонятся"
К примеру Иисус на своём родном языке называл его "АЛАХ"
В общем ?????
Это тот же Бог Моисея ( Мусы ) Аврама ( Ибрахима ) Иисуса ( Исы ) Магомеда ( Мухаммад )
Он Бог всех тех же Пророков ( мир им ) и каждый Пророк приходил для того что бы люди поклонялись Истинному Богу а не идолам
В общем ?????
Слово «Аллах» означает «Бог». «Аллах» соответствует еврейскому ’Эло·хи́м, что является множественным числом величия слова ’эло́·ах (бог) .
Дословно перевожу на русс. язык Единый Бог! арабский язык не более
В общем ?????
Это тот же Бог Моисея ( Мусы ) Аврама ( Ибрахима ) Иисуса ( Исы ) Магомеда ( Мухаммада )
В общем ?????