Религия, вера

С какого возраста можно принимать крещение в Церкви? Есть ли определенное установление в Библии?

Магомед Шейхов
Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь
Деяния, глава 8, стихи 36-39

Крещение должно быть осознанным, это говорит Библия. Крещение — это принятие серьезного решения идти навстречу Богу. Поэтому в вашей жизни будет время подготовки к водному крещению. Время для понимания того, что вы даете Богу обещание.

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа...
Первое послание Петра, глава 3, стих 21
Михаил Логинов
Лучший ответ
с любого
С любого, но важно духовное сопровождение человека по жизни.
Андрей Лысенко
Магомед Шейхов * порой проблема в том, что в семье нет никого из верующих...
подросток хочет принять крещение, однако он сам еще зависим от родителей, которые мягко говоря не в восторге от того, что хочет сделать их чадо... вот и интересуюсь...
По Библии, люди приходили сами. Значит не моложе подросткового.
Erik|Admin Сакенулы
в Библии конкретно говорится, что крестились «и мужчины, и женщины», а не младенцы (Де 8:12).
Иисуса тоже в детстве не крестили, Иисус «был лет тридцати», когда Он начал Свое служение как Христос и крестился.
Ekaterina Zolotuhina
Так как христианство это по сути дело путь повторения жизни исуса, то на 8 день должно быть обрезание, а крещение в том же возрасте что и у основателя.
Русский Михель
Когда сам готов будешь. Но явно в осознанном возрасте.
Роман Пожидаев
В осознанном возрасте, когда человек способен принимать и отвечать за свои решения
Игорь Дятлов
моему ребенку ровно месяц был, когда его покрестили
С любого
меня в 2 месяца крестили выбирай от этого сам
сначала нужно знать, что крещение?? такое.... если в водичке покупаться, то можно не выходя с роддома.. есть иоаново, духом, огнём, вы о каком спрашиваете?
Иисус был тому примером. А в (Матфея 28; 19) -сказано " Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Магомед Шейхов то что крестя - понятно, возраст не понятен))
Магомед Шейхов Иисус принял крещение в 30 лет!
т. е. никак не раньше и нам?
Иисус же сказал, что крестить нужно уже познавших истину.

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа… (Матфея 28:19)
Как только будешь способен покаяться и уверовать, - это по Библии.
Viktor Pushetskin