Нет конечно!
Если исследовать законы и положения об экстремизме и прочих религиозно-идеологических нарушениях, Иисус Христос нарушил их все. Лишь несколько примеров:
Провозглашал неполноценность граждан по признаку отношения к религии: «Не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём – гнев Бога» (Иоан. 3:36).
Пропагандировал превосходство по религиозному признаку: «Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба» (Мар. 13:27).
Считал только свою религию истинной: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан. 14:6).
Оскорблял религиозные чувства верующих: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Мат. 23:13).
Унижал достоинство граждан: «(Иисус) нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул» (Иоан. 2:14, 15).
Религия, вера
Иисус Христос. Это положительный персонаж. Или всё же не совсем?!
Что Богу угодно, то и пригодно.
Это зависит от вас, ваше отношение выдает, какой вы сами есть.
конечно, положительный
Христос Сын Божий..
А персонаж это вы.
Надежда Полякова
Это в свидетельстве о рождении его сказано? Или в какой то книжке?
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение». Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия), означающего «Помазанник».