Религия, вера

Обязана ли женщина выполнять своё женское предназначение, заводить семью (в 22 года)? что по этому поводу говорит религия?

Да забудьте вы про общество и религию, и послушайте какие есть потребности у вашей души
Настенька Алексеевна
Лучший ответ
Сабина Ермуханова вот у моей души как раз нет потребности хаводить семью.
Не обязательно. Ап. Павел писал так:

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(1Кор. 7:8,9)

34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
(1Кор. 7:34)

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
(1Кор. 7:39,40)
Не обязана, можешь пойти и в монахини и служить только Богу
Сабина Ермуханова ну, вот я как раз и хотела стать монахиней. но потом совершила большой грех. но потом раскаялась. но после него уже нельзя ей стать.
Можно и пораньше, в 18 лет!
Дмитрий Кормин
Сабина Ермуханова почему так рано?
Если эта женщина крайне эгоистична, эмансипирована, и от женщины, по большому счету, в ней осталась только физиология, то лучше ей семью не заводить. Кого вырастит такая мама!??
Bona-Taras Реуцкие
Сабина Ермуханова нет, я не эгоситична и не эмансипирована. я бы любила своего ребёнка.
не обязана.
Предназначение женщины создавать семью, рожать детей и поддерживать семейный очаг.
Заводят блох и вшей)
Ерлан Айтбаев
Не обязательно. Можешь просто уйти в монастырь.
Shamil Khairullin
Судя по вопросам, такой женщине лучше не заводить семью.
Возрастной ценз - не указан в Библии.
Bema Erkebaeva
Не обязана, это личное дело.
Ваши сомнения мне не понятны. Женская особь, репродуктивного возраста. Разве этого не достаточно?
A*
Azhara ***
Сабина Ермуханова мои сомнения в том, что я не уверенна, что, буду хорошей матерью и женой, если не особо этого хочу сейчас.