Религия, вера

чтобы спросить... сатана это случаем не древне-египетский Бог Сет? Кто в курсе?

Сет и Осирис = Каин и Авель? А Исида = Богородица? Все религии это синтез предыдущих, а вы тут спорите какая из религий истинней.
Оксана Белоус
Случаем - Разум . Впрочем, что толку об этом говорить, не разумным.
Луиза Кольцова
Лучший ответ
Оксана Белоус это я то не разумный? Нука удиви меня своей разумностью.
Анна Литовченко сколь-У-ПИдоРАССА-ды
РОК? =158
ВО_ВСЕ_ВКУРВЛИВАТЬ
тока-твой-БОТАБЫТАВЕКООТРЕЗОК
а-оно-РВАНОЕ?
ИНЕТА_СкУКА=ТЫ? -переПИДО-РАСС=
полом-получеловек
И-СУКОЮ_ДЫРКОЮ
И_ТРУБКОЮ-ПЁС
и-твои-родичи-и-сЕБЯ_НЕ_РОДили
_и_тЕБЯ_РОДжая-тЕБЯ=тобою-и-ЕБЛИ
пидарассс=тЕБЯ_КУРВЛЮ
всеми-гейпарадышаММиЖЖэ
ПОТОМУ-ЧТО_ТЫ? -любою-ПОЛОВОЮ-телоФЛЯГОЮ
ВЕЧНЫЙ_БЫТОПИпереЭРАСТ
пидорассс=ВЕЧНЫЙ_ботабытовекоПИмм=жж-и-ДО-РАССС
и-твой-бог-и-твой-иММЖЖэ-папа-и-дыркою-в-боге
твоей-мамы-ПИ-ЗА_ДЫханияММиЖЖэ
бесись-бес-бога-бес-папы-хуа=бес-мамы-пизады
БЕСИСИСЬ
тЕБЯ_КУРвЛЮ=твоиММЖЖэ-пи-за-ДЫханияММиЖЖэ
Исповедуй то, что тебе больше нравится, если приспичило что-то исповедовать,
хоть сам придумай или синтезируй из имеющегося )
Яхве — Иегова: оскоплённый Сетх!
Яхве-Иегова: оскоплённый Сетх!
Несмотря на все искажения, которые претерпел библейский текст, мы можем восстановить, по Мейеру, первоначальный характер этого бога: «то был жуткий, кровожадный демон, который выходил по ночам и избегал дневного света».
Вот свидетельство о сущности Яхве из уст одного из самых авторитетных еврейских ученых, потомка раввинов, Зигмунда Фрейда: «Эти современные историки, примером которых является Эдуард Мейер, принимают библейский текст в одном принципиальном пункте. Они согласны, что еврейские племена, которые позже стали народом Израиля, в какой-то определенный момент приняли новую религию. Но, по их мнению, это произошло не в Египте и не у подножья одной из гор Синайского полуострова, а в многоводном оазисе Мерибат-Кадеш в южной Палестине, между восточной оконечностью Синайского полуострова и западной Аравией.
Здесь евреи стали поклоняться богу Ягве, вероятно — племенному божеству живших поблизости мидианитов. Возможно, и другие соседние племена тоже поклонялись этому богу. Ягве был, по всей видимости, божеством вулкана. Но, как мы знаем, в Египте нет вулканов, а горы Синайского полуострова никогда не были вулканическими. С другой стороны, проявления вулканической активности вплоть до поздних времен имели место по западной границе Аравии. Один из тамошних вулканов и мог быть той горой Синай-Хорев, на которой по поверьям находилось убежище Ягве.»
А вот еще одно независимое доказательство из книги Гуана Ворошилова «Происхождение еврейского племени»: Нас интересуют два ключевых имени Jude и Сутий, которые на мой взгляд являются крайними вариантами — северо-западным и юго-восточным произношения одного и того же слова. Слово это есть подлинное имя еврейского бога Шефа. В египетском пантеоне Шеф выглядит как Сетх или Сутех.
Отчего такая разноголосица в произношении? Штука в том, что мы вообще точно не знаем огласовку египетских иероглифов. Например, нельзя сказать с полной определённостью как правильно — Хуфу или Хеопс. В древнеегипетском, также как и в семитских языках записываются только одни согласные. Это не случайно, а указывает на то, что огласовка может варьироваться в довольно широких пределах — в зависимости от времени прочтения и национальности читателя.
Самое древнее написание имени Сутеха — египетское — передаётся латиницей как ST и SWT… В египетской мифологии Сетх — повелитель пустыни и всего, враждебного долине Нила. Родиной Сетха считался оазис Фаюм. Цвет (swt), ассоциировавшийся с Сетхом — рыже-красный (judas coloured) , сторона света (swt) — юг (south, зюйд), часть человеческого тела — гениталии.
На последнее обратим внимание. Убив своего брата, бога растительности и всего живого, Осириса, Сетх расчленил его и части тела скормил рыбам. При этом особое значение было придано уничтожению детородных органов. Позднее, когда сын Осириса покровитель человечества Хор (царь Горох) отомстил своему дяде за смерть отца, первое, что он сделал — подверг его кастрации… Вот именно этому демону сутии (st) и присягнули на верность, заключив с ним договор (либо вступив в сговор, hwr), подкреплённый обрядом обрезания крайней плоти. Культ Сетха был принят в качестве официальной государственной религии в столице гиксосов Аварисе. А вот свидетельство видного еврейского ученого о происхождении колен Израиля: «Род «Иссахар». Символ, связываемый еврейской традицией с этим коленом, - «осёл». Знак Зодиака, ставящийся в соответствие этому роду еврейской традицией: «Телец» («Её отец»). Божество, связываемое древнегреческой традицией со знаком Зодиака этого рода: Афродита (Иштар, акк.). В древнееврейской традиции «осёл» - животное царей и пророков. В эпоху гиксосов в образе осла виделся их главный бог Сет (Сетх)». Зильберман Михаил Израилевич «Отцы Авраама».
Сергей Кубынин
Сергей Кубынин Гностики первых веков открыто отождествляли Сетха, властвовавшего во времена Гиксосов в Аварисе и Иеговой-Яхве, Богом Израиля.
Согласно энциклопедии Брокгауза и Эфрона: статья «Сетх» — его имя в эпоху Среднего Царства передавалось иероглифом, одним из значений которого было «камень» — очевидно, именно этот «камень» имел в виду Иисус, когда говорил о «краеугольном камне» и о том «камне», на котором он собирается утвердить свою церковь. А мы то думали, что это он имел в виду малодушного Симона-Петра!
Сергей Кубынин Первоначально все живые существа были женского пола; наложил на них сильнейшую порчу — «умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей»; наложил порчу на все человечество – пресловутое «грехопадение» и наложил порчу на всю Землю: «проклята земля за тебя; со скорбию будешь питаться от нее во все дни жизни своей». Поэтому вся Мать Земля наша стала исправительно-трудовой зоной для «изгнанников» из Рая, в центре которой они поместили созданного для этой цели «Диавола».
Сергей Кубынин По наущению Сетха была создана и так называемая «Яхвистская» версия сотворения первочеловека Адама (означает «красный»), а потом Евы — из ребра его, в этой версии, в отличии от «элохистской», Сетх опорочил и унизил ненавистных ему женщин, «создав» Еву из ребра Адама, хотя на самом деле в эволюции именно Адам — мужское начало отпочковалось от женского, половой диморфизм появился спустя несколько сот миллионов лет после начала эволюции.
Сергей Кубынин Почему ангелы, архангелы, слуги «Божии», его стратеги, изображаются мужчинами, но, тем не менее, согласно христианской ангеологии не имеют признаков пола — гениталий, хотя во всех остальных религиях и Боги и полубоги все имеют признаки пола и часто изображаются в объятиях божественных жен? Потому что эти «архангелы» — члены той самой Ложи Сетха, которая существовала в Египте, пока не была там разгромлена.
Сергей Кубынин Члены секты оскопляли себя, дабы быть инициированными в эту Ложу, в надежде обрести бессмертие и сиддхи, но их обманывали, ибо после физической смерти они поневоле становились ревностными слугами и рабами Сетха, и вынуждены беспрекословно выполнять его волю, поскольку вне эгрегора Сетха им грозила окончательная гибель.
Сергей Кубынин . «Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как ангелы Божии на небесах» Матф. 22.30.
Чуть-чуть не угадали, это и есть бог. Культ Сета был заимствован и приспособлен "под себя" во время оккупации в 17 веке до н. э. Северного Египта гиксосами (предками евреев) и в дальнейшем распространенный на огромной территории Евразии сектой ессеев.
Все боги Это воплощение сатаны
Родинка *****