Крещение это вообще то не ношение крестиков, а как говорит Библия, просьба к Богу о чистой совести и обещание ему служить..
Крещение. Излитие святого духа во время крещения Иисуса ознаменовало начало его служения как Мессии, или Христа, Божьего Помазанника (объявляя о его рождении, ангелы, очевидно, использовали этот титул в пророческом смысле; Лк 2:9—11, см. также ст. 25, 26). Шесть месяцев Иоанн готовил путь для «того, через кого Бог даст спасение» (Лк 3:1—6). Иисус, когда ему было «около тридцати лет», крестился у Иоанна, хотя вначале тот возражал против крещения, объясняя, что он крестил только раскаивающихся грешников (Мф 3:1, 6, 13—17; Лк 3:21—23). Иисус был безгрешным, поэтому его крещение символизировало не раскаяние, а готовность предоставить себя для исполнения воли Отца. (Ср. Евр 10:5—9.) Иисус «поднялся из воды», и затем, когда молился, «он увидел раскрывающиеся небеса», и дух Бога в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, а с неба прозвучал голос Иеговы: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя» (Мф 3:16, 17; Мк 1:9—11; Лк 3:21, 22).
Религия, вера
Иисус был крещёным. Носил ли он крестик на шее?
Господь и Бог наш Иисус Христос не мог носить крестик, только по той причине, что Крест стал орудием нашего спасения только после того, как на нем был распят Иисус Христос, не раньше. Теперь вы поняли весь маразм вашего вопроса?
Иисус был крещен многократно. А крестик не носил, т. к. Он и так для всех нас защита.
Вы такие тупые тут, о господе. крестики стали носить в первом веке после его распятия, о чем ты вообще тут говоришь? Или ты не читаешь литературу
Крещен водой он был безусловно. А носить крестик до того как был на кресте это несколько странно - нет? Он же крест позже нес на своей спине!
тютю он не из будующего был
Христос был Крещеный, а крестик носил деревянный не на шее, на плечах, до места казни.
Дмитрий Барыкин
Иисус Христос был распят на столбе, а крестик - это атрибут церкви и в Библии о нем нет ни слова.
был крещен в воде. тогда еще этой символики не было
Он крестик на спине носил
крест был потом
А иуда нолик носил