Религия, вера

Правда ли что вера помогает? Если чего-то сильно хотеть и верить что всё получится, сбывается ли это???

Это для наивняков! Под лежачий камень вода никогда не течет!
Gelu Velnicer
Лучший ответ
Сбывается, если Кто-то "сбывает". Автоматически, само по себе, это работает только в эзотерических книжках, продающихся нарасхват.
Анна Зубова
Бог не джин. Он не станет выполнять любое Ваше желание.
мне Вера не помогла....
Айдос Кимелов может то и не вера была вовсе? раз вы так легко от неё избавились...
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Как обрести веру?
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.)
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру». (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.)
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет». Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
Tania S
Вера помогает, и Господь никогда не оставит. Вопрос в том, чего конкретно вы хотите и не является ли ваще желание страстью, т. е. не губительно ли оно будет для вас.
да . сбывается . только результат всегда неожиданный
Николай Серов
Вера помогает. Бог ЕСТЬ!!!!
На своём опыте вера не поможет. Я считаю что бога нет, потому-что люди придумали его как защитника, как того кто может объяснить их существование.