Религия, вера

Простит ли Бог второй брак?

Из-за грешной жизни мы натворили много плохого. В 16 лет встречалась с парнем (без интима). Он меня любил и берег. Но я ушла от него. Так как юношеский максимализм мне подсказывал, что я самая красивая в этом мире и мне нужен богатый и красивый. Потом я начала встречаться с другими и потеряла свою девственность. У меня ничего не сложилось. Он за эти 10 лет встретил девушку, которую не любил, но держал рядом. Не хотел жениться на ней. Но потом она забеременела и он женился. Теперь я поняла, что это мой человек. Он рад, что я это поняла и очень изменилась. Он ушел из семьи из-за любви ко мне. Так как это была его мечта. Перед этим я ходила в церковь. У меня был сложный период. Я подумала, что это судьба так распорядилась. Что это знак. Но потом я начала много читать православные сайты и узнала, что нет вторых половинок и Бог не простит нас. Хоть это и самые светлые чувства. Но у него семья, хоть и не желанная. Он неверующий и не венчаный. Она тоже не интересовалась никогда этим. Мы очень хотим быть вместе, но это грех. Он готов ходить в церковь со мной и венчаться, но это все равно прелюбодеяние. Он говорит, что блудников прощают и можно строить семьи, а он с одной от одиночества был и это привело к браку. Не Бог их свел. А этот брак будет от Бога! Я боюсь сделать неверный шаг в жизни. Так как хочу жить правильно. Посоветуйте, что делать. Назад он не вернется, только женится может на другой и это его погубит. Может ли наш второй брак быть спасительным? Если мы уверуем? Заранее спасибо за ответы. Не судите строго. Я просто очень хочу пойти верной дорогой. И понять от Бога это или нет?
Все проблемы от блуда
Вячеслав Кузнецов
Лучший ответ
Надежда Вандышева Это точно! Вот бы вернуть свои 16...
Атеист готовый с тобой пойти богодельню???. это идиот!
anegreev
Надежда Вандышева У каждого свои взгляды. Я пока в поиске
Нет. Об этом Иисус уже говорил. Развелся по измене все, отдыхай.
Саб Зиро
Надежда Вандышева Да, я читала. Но поздно все узнала. Так как верила в судьбу, половинки и т. д. но он же не знал всего этого. Блуд привел к браку. Теперь он хочет новую жизнь по любви, а ему нельзя
Он всех всегда прощает и всем дает любовь.
Если ты выбрала богатую сволочь, то туда тебе и дорога.
Счастлива ты не будешь.
Надежда Вандышева Я не выбрала. Я просто ушла и через некоторое время только начала встречаться с парнями. То есть я искала более подходящего парнера что-ли. Это детство. Я себя не оправдываю. Я виновата очень. Вы даже не представляете насколько я изменилась за эти 10 лет.
Надо все делать по любви ., тогда и ошибки не будет . И нечего на Бога пенять. Он хочет, чтобы вы были счастливы и нечего огород городить.
Надежда Вандышева А никто Бога не обвиняет. Сами виноваты... просто хочу, чтоб все было по Его воле... или хотя бы не против воли Божьей
Прочитал ответы, мне стало страшно
Ольга Албычева
31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Св. Евангелие от Матфея 5:31,32)

Понимаете ли... я за Бога вам ничего не могу сказать, но факт в том, что прелюбодеяние простится, если вы покроете этот грех благими делами. Хула на Духа не прощается... прелюбодеяние прощается... впрочем, смотря какие у вас с новым мужем будут отношения.

Прелюбодействие с обоих сторон... Небесный брак же возможен лишь один... Я вас прекрасно понимаю, и ваше душевное состояние, но... жизнь не сахар, у кого глаза поздно открываются тот сильнее раскаивается потом.

Потерять девственность во грехе - это порок, осквернивший и обесчестивший женщину раз и на веки вечные. Осознаете ли вы, что вашу честь, достоинства и ценность данную от Бога вы растратили по глупости своей? Представьте, каково должно быть ваше раскаяние теперь, чтобы Бог простил вас?
Timur Mengliyew
Конечно! Ведь Он дал нам выбор!
найди парня, сотворите отношения, трахни его наконец и женись
Надежда Вандышева А если другие мне не интересны. Я уже десять лет искала
Венчание - это обет 2х людей, пред Богом в служении для славы Господней, а не для того чтобы сладко прожить остальную жизнь вместе.
Христос сказал: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Если из вас никто не венчался, то нету никакого брака и вы все во грехе (блуд). Вы можете быть вместе, но сложность в том что у них есть дети.
Если что пишите в ЛС
Яна Комарова
Надежда Вандышева Да мы готовы! Я просто хочу создать правильный брак. Я только начинаю свое знакомство с православием. Он только из-за меня готов начатт новую жизнь и ходить в церковь. Так как это мое условие. Но я боюсь, что этот брак будет обман. Так как на самом деле он был женат. Да я готова того ребеночка растить даже. Я его простила и поняла, хотя иногда и ревную к прошлому ( но я готова учиться смирению и терпению
Вы о чем вообще? зачем? вы не правы) я в шоке неужели бывает еще такое в этом мире - зачем вы так? я читрая вопрос в шоке что возможно такое. Думается про средневековье, в школее учились? Про то что ведьм сжигали, в курсе? люди верили. А вы счас что творите? я поверить не могу что кто то так просто убивается? ( блл где я живу вобще? у шеке в эту минуту ( че с вми не так?
Ifti Khor
Надежда Вандышева Да, я из-за неоднозначной ситуации начала увлекаться религией. У меня тетя верующая просто и это мне с детства, наверное, прививали :) может я ошибаюсь, веря во все это... но почему то очень боюсь Бога
мнет тебя не жаль, сочувствую, но ведь сама нашла весь этот бред, а теперь просишь помощи выбраться, если бы библию читала, а не сказочников с умной мордой лица, то нашла бы, иез, 14,4 Я господь, могу ли, при множестве идолов его, дать ему ответ? и 5 стих...
Леха Леха
Надежда Вандышева Да, я не претендую на всезнающую. Я сама виновата во всей этой ситуации. я знаю, что мне нет прощения. И я очень хочу исправиться! Но мне очень сложно. Я ненавижу себя за прошлое и за свое высокомерие, гордыню и т. д. Я просто плачу и каюсь, что тогда так поступила. Что пошла на поводу у социума. Думала, что мне нужен другой. Чем я детей буду кормить. Да и о себе высокого мнения была. Цены сложить никак не могла. Чтоб мне этот ум тогда... Библию я еще не читала. Только начала. Просто эта ситуация привела меня к религии
Нет.
нет
anegreev А бох это кто-работник загса?
Ни когда не поздно встать на путь исправления самое главное не откладывать. это100% выход :-)
Надежда Вандышева Да, только какой путь будет верным в моей ситуации
Если это будет не по Божьей воле, увы у вас счастья не будет. Сегодня например меня лапал замужний мужчина, чему я очень сильно сопротивлялась. У меня был большой разрез на платье-и я ввела его в искушение. Мы все наверное стремимся жить по правде, но благ только сам Бог. А людям дай волю, закидают камнями, а кто без греха? любви вам и счастья.
Надежда Вандышева Я понимаю, что не от Бога. Но он любит меня очень сильно. Он ждал меня долго, но потом сдался. У него очень сильные чувства и я не могу его оставить. Если бы это был просто женатик, то было бы легче...
Только если 7 предыдущих померли ...