Религия, вера
к чему человека может провести душевные чувственные удовольствия.
К разложению личности
ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ
Только нравственные ценности, содержащиеся в Библии, приносят людям истинное удовлетворение и счастье. Рассмотрим это на примере таких качеств, как любовь, доброта, щедрость и честность.
Любовь к людям. В одной книге отмечается: «Если вы научились любить, то счастье само постучится к вам в дверь» (Engineering Happiness—A New Approach for Building a Joyful Life). Люди нуждаются в любви. Без нее они не могут быть по-настоящему счастливы.
В Библии сказано: «Облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства» (Колоссянам 3:14). Служитель Бога, записавший эти слова, также сделал вывод: «Если... не имею любви, то я — ничто» (1 Коринфянам 13:2).
Здесь речь идет не о чувственной любви и не о сентиментальности, а о любви, основанной на принципах. Именно она побуждает нас бескорыстно оказывать помощь незнакомым людям. В 1 Коринфянам 13:4—7 говорится: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит... все стойко претерпевает».
Когда в семье не хватает такой любви, страдают все, особенно дети. Женщина по имени Моника поделилась, что в детстве ей пришлось претерпеть физическое, эмоциональное и сексуальное насилие. Она вспоминает: «Я чувствовала себя никому не нужной и не надеялась на что-то лучшее». Когда Монике было 15 лет, она стала жить у своих бабушки и дедушки, которые были Свидетелями Иеговы.
Она рассказывает: «За те два года, которые я прожила с ними, из робкого зверька я превратилась в общительную и внимательную девушку, достойную уважения». Сейчас у Моники счастливая семья: муж и трое детей. Они проявляют любовь к людям, делясь с ними вестью из Библии.
Коварный враг любви — материализм, или представление о том, что материальные блага и удовольствия обладают наибольшей ценностью в жизни. Как ни удивительно, но научные исследования не раз показывали: когда человек достигает довольно скромного уровня благосостояния, дальнейшее обогащение уже не делает его счастливее. Люди, ориентированные на накопительство, по сути, копят в себе разочарование. И Библия это подтверждает. В Экклезиасте 5:10 сказано: «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью. Это тоже суета». В Библии также написано: «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам» (Евреям 13:5).
Доброта и щедрость. В материалах одного научно-исследовательского центра при Калифорнийском университете в Беркли (США) отмечалось: «Разве не чудесно было бы зайти в магазин и купить счастье на всю жизнь? И это не такая уж нелепая идея, как может показаться. Но при одном условии: если мы покупаем что-то для других». Почему? Потому что мы становимся счастливее не тогда, когда получаем, а когда даем.
Вы уж определитесь душевные или чувственные удовольствия.
к гомосексуализму.. как вариант.
Алтын И Гулзина Усонбаев
других вариантов не было?))))))))))))