Религия, вера
Настоящая религия та, которую ненавидят за имя Иисуса? +++
Да, Иисус предсказал это в ввиду того, что он знал того, кто правит миром. В Библии говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого".(1 Иоанна 5:19).Иисус пришёл на землю, чтобы рассказать правду о Боге и научить правильно поклоняться ему.
Что за религия это может быть?
Тогда его звали не Иисус.... Однако!
Это та религия, которая обличает сатанинское учение в том, что Иисус не является Богом. За это и ненавидят настоящих христиан и готовы отдавать их на мучения и убивать.
Настоящая и истинная религия- ИСЛАМ!
Из-за давления окружающих некоторые мужчины не решаются в полной мере следовать за Христом. Никодим и Иосиф из Аримафеи скрывали свою веру в Иисуса, боясь того, что могли бы сказать или сделать другие иудеи, если бы узнали о ней (Иоан. 3:1, 2; 19:38). Этот страх был небезосновательным. Религиозные руководители настолько возненавидели Иисуса, что стали изгонять из синагоги каждого, кто открыто говорил о своей вере в него (Иоан. 9:22).
Сегодня в некоторых странах, если мужчина глубоко интересуется тем, что связано с Богом, Библией или религией, над ним могут насмехаться сотрудники по работе, друзья и родственники. В каких-то странах бывает даже опасно говорить о принятии другой религии. Давление может быть особенно сильным, если мужчина служит в армии, активно участвует в политике или общественной жизни. Например, один мужчина в Германии признался: «Все, что вы, Свидетели, проповедуете о Библии,— истина. Но если я стану Свидетелем сегодня, завтра об этом узнают все вокруг. Что подумали бы люди на работе, по соседству и в клубе, членами которого являюсь я и моя семья? Я бы этого не перенес».
Хотя никто из апостолов Иисуса не был трусом, все они боролись со страхом перед людьми (Мар. 14:50, 66—72). Как Иисус помогал им расти духовно, несмотря на то, что окружающие оказывали на них сильное давление? Иисус предпринял шаги, чтобы подготовить своих учеников к предстоящему противодействию. Он сказал: «Счастливы вы, когда люди ненавидят вас, когда вас гонят и оскорбляют и когда ваше имя позорят из-за Сына человеческого» (Луки 6:22). Иисус предупредил своих последователей, что им нужно ожидать оскорблений, которым они подвергнутся «из-за Сына человеческого». Иисус также заверил их в том, что Бог будет их поддерживать, если они будут полагаться на Него, прося помощи и сил (Луки 12:4—12). Кроме того, Иисус поощрял новых последователей свободно общаться с его учениками и дружить с ними (Мар. 10:29, 30).
Нам тоже нужно помогать изучающим Библию преодолевать страх перед людьми. С трудностью обычно легче справиться, когда ее ожидаешь (Иоан. 15:19). Например, почему бы не помочь изучающему подготовить простые, разумные, основанные на Библии ответы на возможные вопросы и возражения его сотрудников по работе или других людей. Помимо того что мы сами дружим с ним, мы можем познакомить его с другими членами собрания, особенно с теми, у кого с ним есть что-то общее. А самое главное — нужно учить его молиться регулярно и от сердца. Это поможет ему приблизиться к Богу и сделать Иегову своим Убежищем и Скалой. (Зачитай Псалом 94:21—23; Иакова 4:8.)
Вы правы, но это не определяет истинную религию.
Как определить, какая религия правильная?
1. На чём основаны её учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тимофею 3:16; Марка 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоанна 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всём на него положиться?
3. Проявляют ли её члены подлинную веру в Иисуса Христа? Это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоанна 3:36).
4.Бог не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Исаия 1:15—17). Истинная религия твёрдо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (Эфесянам 5:3—5). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5.Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6.Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоанна 15:19). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях?
7.Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец» (Матфея 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матфея 10:11—13; Деяния 5:42; 20:20).
Настоящая религия -ПАстафарианство
не всегда так... если черти будут везде Его имя кричать думаю их тоже будут ненавидеть.
Последователей Христа преследуют не из-за того, что они якобы вмешиваются в политику, а «из-за... имени» Иисуса Христа, поскольку они преданы ему как назначенному Иеговой Мессианскому Царю и слушаются в первую очередь его, а не какого-либо земного правителя, они верны его Царству и не вовлекаются в дела человеческих правительств. Как подтверждает современная история, это относится к Свидетелям Иеговы во всех частях мира. Больше информации можно найти на сайте jw.org.