нет
миллионы сожженных, убитых, утопленных
и всё под прикрытием бога
Числпа: Гл: 31: ст. 15, 17,18:
"И сказал им Моисей: Для чего вы оставили в живих всех женьщин?... " "Итак убейте всех ДЕТЕЙ мужеского пола, и всех ЖЕНЬЩИН, познавших мужа на мужеском ложе, УБЕЙТЕ; А всех ДЕТЕЙ ЖЕНСКОГО пола, которые не познали мужеского ложа ОСТАВЬТЕ ДЛЯ СЕБЯ.... "
И это все при заповеди "не убей"....
Второзаконие: Гл22: ст 20-24:
"Если не найдется девства у отроковицы, то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и так истреби зло из среды себя.
Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя. "
Новый Завет: От матфея: Гл: 10: 34-36: "не думайте что я пришёл принести мир на землю; не не мир приЯ принести, но меч; Ибо я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку-домашние его"
Религия, вера
христианство - религия мира и добра?
Martin Taylor.`
пример хотя бы один
Православие - безусловно да !
Особенно ярко это Крестовые походы подтверждают. Сожжения на кострах всякие. Мир и добро христианство сеет...
Если это не крестовый поход и не сжигание и утопление ведьм, то да.
Martin Taylor.`
это вообще то котолики
Это религия рабства и подчинения.
Даже если говорить только о православии, то что-то маловато в нем мира и добра.
Все больше вот такого христианства у нас:

Согласно Нового Завета-всепрощения и любви ко всем людям-все ближние, то это учение Христа несет мир и вечную жизнь. То что люди нне следуют учению не вина Библии, а самих людей с которых будет спрос.

да