Религия, вера
Байка про Эйнштейна и Профессора))) Где вкрались ошибки?! ++
вся байка лажа для не думающих. Холод существует, выйдите в минус 30 в одной рубашке и легко в этом убедитесь. Но он относителен, в те-же минус 30 человек в тулупе холода не чувствует. И не профессор, не физик Энштейн никогда в таком споре не использовали бы слово холод, в физике нет такого понятия, есть температура. Нет там и тьмы, есть освещенность и сила света. Ну и зла, пройти мимо нуждающегося в помощи это что? Отсутствие добра налицо. А ограбить того-же воспользовавшись его беспомощностью? А вот и зло. Как видим они существуют отдельно друг от друга.
Свет без тьмы не бывает, как и обратное, тьмы без света.. Нельзя ставить в качестве первопричины, ни одно ни другое состояние...
такого слова нет. б, о, г это пустое буквосочетание.
Все правильно. Даже если эта история выдуманна, она точна по сути. Хороший аргумент.
А профессор не понимает, что если его сын негодяй-то это вина сына, а не профессора.
Дело не в том что Бог не видимый. В него вообще можно только верить. Наличие мозга у профессора проверяемо и очевидно. Температура это колебания частиц .Эйнштейн не говорил того что ему приписывают
Ну, например, профессор "доказывает", что бог - это зло. А затем, согласно байке, гордится тем, что доказал, что бога нет. Но "бог - это зло" и "бога нет" - это не одно и то же. Ну и соответственно, слова "Эйнштейна" в этой истории ни коем образом не доказывают существования.
Затем "Эйнштейн" приводит то, что читателем воспринимается как аналогии. И очень манит на них повестись: "тьмы нет, есть отсутствие света", "холода нет, есть отсутствие тепла" и из этого тянет сделать вывод по аналогии "зла нет, есть отсутствие добра". Но кто сказал, что такой вывод по аналогии корректен? Не всегда можно применить такую логику, например, как можно сказать "Лева нет, есть отсутствие правости". Как-то уже не ложится. Поэтому это та самая аналогия, которая враг истины, подтасовка.
Саша Лесов
Ну и, конечно, что это не был Эйнштейн, знает всякий мало-мальски знакомый с его биографией
ЕСТЬ ТАКАЯ БАСНЯ ОТ ВЕРУНОВ И ДЛЯ ВЕРУНОВ:
Разговорились однажды в прямой кишке два червячка. Один из них был верующим, а другой почему-то оказался неверующим.
- Ты веришь в жизнь после дефекации? – спрашивает брата неверующий червячок.
- Конечно, - ответил верующий. – Ясное дело, что жизнь после дефекации существует. Мы здесь только для того, чтобы окрепнуть и быть готовыми к тому, что нас ждет потом.
- Глупость, - возразил неверующий брат. – Никакой жизни после дефекации не бывает. Ты хоть можешь представить, как она будет выглядеть?!
- Я не знаю всех деталей, - сказал верующий младенец, - но верю, что там будет больше питательного дерьма. Может быть, в той жизни мы будем ползать где-угодно и жрать до отвала.
- Какая ерунда, - возразил ему брат. – Это же невозможно: ползать где-угодно и жрать до отвала. Об этом даже говорить смешно! У нас есть кишка, которая нас питает. Наша жизнь – кишка, она и так слишком коротка, чтобы думать еще о чем-то другом.
- Но там все будет совсем по-другому, - ответил верующий червячок. – В любом случае мы там увидим много питательного дерьма, и себе подобных.
- Дерьмо? Ты веришь в дерьмо? И где же оно находится?
- Оно везде, вокруг нас, мы в нём пребываем. Благодаря ему мы движемся и живем. Без него мы просто не могли бы существовать.
- Полная ерунда. Я не видел никакого дерьма, поэтому для меня очевидно, что его просто нет! – воскликнул неверующий червячок.
- А я точно знаю, что оно есть, - сказал верующий. – Иногда, когда все вокруг затихает, можно даже услышать, как оно урчит и булькает. Вот увидишь, наша настоящая жизнь начнется только тогда, когда мы выберемся из этой кишки!
РЕЗЮМИРУЮ:
БЕЗ КРУГОВОРОТА ВЕЩЕСТВ и ДЕРЬМА (ЗЛА) В ПРИРОДЕ ВСЕЛЕННАЯ НЕ СМОГЛА БЫ СУЩЕСТВОВАТЬ!
РЕЗЮМИРУЮ: