Религия, вера

Почему церковь говорит, что реинкарнации нет?

Библия говорит, что человек умирает один раз, а потом его ждет суд (а не перерождение).

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр. 9:27)
Эрлан Борбиев
Лучший ответ
Алексей Савченко Да, а потом воплощение, опять смерть и опять суд. Суд ровно столько раз, сколько воплощался человек.
Так как написано "один раз умереть и далее воскресение".
Алексей Савченко умирают один раз в этой жизни, а жизней сколько никто не уточнял! :)))
потому что они в нее не верят. и это не значит что они правы
потому что нет её.
Алексей Савченко а что есть тогда?
Потому што ее нет (реинкарнации).

Бог не садист, Он есть Любовь.
Алексей Савченко Разве реинкарнация это садизм?
потому что священникам придется отвечать на простые вопросы: сколько сроков я отмотал? сколько осталось? был мужчиной или женщиной, сколько грехов за душой с прошлых жизней тянется? за чей грех рожден слепым?...
Алексей Савченко Мало кто святые или духовно развитые, другим этого не откроют..
Раньше она была не против.
А церковь это что за авторитет? Есть Бог, который говорнит что есть и есть сборище попов, которые жрут, гадят и лгут, что нет.
Витя Ильясов
вы что-то путаете, церковь считает наоборот)
Лейсан Сагитова С этого места поподробней. Где в церковных источниках говорится об этом?
«И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (от Иоанна 9:1-3).
Вопрос: когда он мог согрешить до того, как родился слепым? Только в прошлой своей жизни.
Человек, который думает что со смертью всё заканчивается, как правило очень сильно боится смерти. Это очень выгодно тем, кто хочет управлять людьми. Ведь под страхом смерти можно заставить делать человека очень многое. Страх смерти превращает человека в невежественное животное, как и отсутствие ответственности за содеянное. Наши предки обладая знанием о реинкарнации, были бесстрашными. Человек, которого можно запугать, превращается в марионетку. А отсутствие ответственности делает из него отвратительную и пугливую «личность», которая из-за страха готова делать всё что угодно. В том числе, и любыми способами накапливать материальные ценности, думая, что это единственное, что может его «спасти». Именно такие «личности» и нужны в своём большинстве тем, кто хочет управлять людьми и миром в целом. Разумным человеком, который обладает настоящим знанием — манипулировать невозможно. Разумом может управлять только его владелец, и никто больше.
Источник: amalan.ru/sxodstva-i-razlichiya-religiy.html
Укоренившийся догматизм тому причина.
а смысл? =)
Светлана .
Алексей Савченко Счастливый))