Религия, вера
Как можно объяснить качества - любовь, доброта, милосердие, радость посредством веры в эволюцию?
Богореализация, достижение святости является эволюционной задачей каждого человека. Развитие благоприятных качеств это обязательное условие.
Джафаров Наги
Как проявляется Богореализация ?
Ричард Докинз бы вам объяснил, потому что он биолог и атеист. А люди не сведущие в науке могут или скромно сознаться в своей некомпетентности или самоуверенно, как все невежды, твердить о том, что якобы нравственность нам дана богом. Но в эволюцию нельзя верить или не верить. Это научная теория. О ней можно только знать или не знать. Её можно доказывать или опровергать в отличии от веры в сверхъестественное.
эти качества полезны в коллективном обществе а для бога они вредны т. к. бог принес не мир но меч
естественный отбор многое объясняет)) и вполне реально, не по сказочному))
Мехти Турсунов
Согласно естественного отбора, эти качества теряются. Наше человеческое общество тому прямое доказательство.
Та кто не как ))) религии то просто объясняют ))) бог придумал )))
P.S. если проследить эволюционное развитие общества, всё легко объясняется, курите мат часть )))
Как можно объяснить то, что Вас заманили в тоталитарную секту "Свидетелей Иеговы"?!
Не объясняется. Многое указывает на сотворение
Что значит "вера в эволюцию"? Многие верующие в Бога являются эволюционистами.
Они нужны опять же, для кармы, нашей же.
в программу Вселенной по эволюции сознания, так же входит и эволюция морального облика этого сознания. В Истинном Мире заповедей НЕТ!!! Там каждый является носителем Божественной морали и Законов ЕГО!!!
любовь многогранна и качеста у каждой грани своё