Религия, вера

Еще один важный вопрос про рай. А как же ваши родные -близкие мужья, жены, дети которые не войдут туда с вами?

Olga Lazareva
верующим
пускающим слюни
при их мечтишках о рае
становится на всех родственников
насрать
Наталья Савенкова
Лучший ответ
Это решение (войдут - не войдут) примут сами оправданные (Христом), так что не будут же сами на себя жаловаться?
а вам не приходило в голову, что ЭТО ИХ собственный ВЫБОР ?
Olga Lazareva нет никакого выбора так как и достоверной информации ни о чем нет...
Пожалуйста не умирай
Или мне придется тоже
Ты конечно сразу в рай
А я не думаю что тоже....
....
пусть лучше наоборот..
A.
Aya{Sh}A ...
И сейчас больно, когда твой родственник выбирает наркоманию или алкоголизм. Но это их выбор.

"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" Преп. Иоанн Дамаскин
Марина Крылова
Мыслю так: Бог обещал, что мы с ним будем счастливы в Раю. А какое же это счастье, если ты в раю, а твои дети там - в аду?
Но если Бог обещал, что мы будем счастливы, без малейшей тени огорчения, значит он имеет какие-то планы насчет этого.
Olga Lazareva АГА!!! ПО БЛАТУ ДИТЕЙ ПРИТАЩИТ К ВАМ В РАЙ... шоб вы радовались.... все понятно...:)))
подожди пока не помрешь
Olga Lazareva я то причем...
От чего же не войдут?
Olga Lazareva ну мало ли.. может грехи не пустят а может они атеисты будут...
"Вхождение в рай" это личное дело между каждым человеком, и Богом.
Если хотите чтобы родственники были там с вами, вы можете особено усиленно им проповедовать, чтобы они стали поклонниками и служителями Бога.
А если не захотят, это их личный выбор, вам останется только смириться с их смертью.
Назгуль Халтай
Какой рай? вы в детском саде до сих пор?)
Вы хоть читали первую книгу Майкла Ньютона "Путишествие души"?
а то...
Катя Ролдугина
Olga Lazareva я же верящих спрашиваю...
Вы представляете Бога слишком жестоким. Если будут достойны, всё будет в порядке.
Olga Lazareva ну еще бы... он животных наприер велел убивать...
Я тут всем про ВЫХОД (изгнание во тьму Вселенскую) рассказываю, а они всё равно про какой-то ВХОД талдычут...
Евгений Proton
Вот потому в Библии и сказано, что родные - иноверцы станут худшими врагами, и от них нужно отречься, и что бога нужно любить больше, чем их:

Новый завет От Матфея Гл. 10 Ст. 35 Ибо Я пришёл, чтобы "сын обратился против отца, дочь против матери, невестка против свекрови.
Новый завет От Матфея Гл. 10 Ст. 36 Худшими врагами человеку станут его домашние"
Новый завет От Матфея Гл. 10 Ст. 37 Тот, кто любит своего отца или мать больше, чем Меня, не достоин Меня. Тот, кто любит своего сына или дочь больше, чем Меня, не достоин Меня.
пойдут в ад... верующие Христу расстаются уже здесь.. при жизни.. и кто не оставит мать и жену и детей-недостоин Меня.. не читала? так вот Иисус гораздо жёстче чем принято о Нём думать.. Он далеко не добренький волосатый лошок, каким мы Его себе представляем.. эти муки расставания верующий переносит ещё при земной жизни.
Olga Lazareva и че не жалко растоваться... не больно...
Olga Lazareva Я как то незаметила что расстаються уже здесь.... мой верун меня оставлять одну на произвол судьбы не собираеться... нет я вам не верю... а точно кононический христос достаточно жесток да это видно... но на то он и кононический из религии угнетения.... в таких религиях всегда жестокость на первом месте...
Я не очень верю, что в загробном мире всё так строго, мы сами моделируем реальность. Если мы захотим быть рядом со своими родными, так и будет.
Юля Рощина
Olga Lazareva Угу... боженька по блату напустит туда к вам атеистичных родственников...:))))
Войдут, если уверуют!) Поэтому многое зависит от тебя)
Olga Lazareva я то тут при чем я не верунка....:))