Религия, вера

Согласно вере, каждый ли человек создан для семьи (мужа-жены-детей), или бывает другая миссия у человека?

Вот что писал апостол Павел: "Неженатый
беспокоится о Господнем, как получить одобрение Господа. А женатый беспокоится о мирском, как получить одобрение жены, и он разделён.
Также незамужняя женщина и
девственница беспокоится о Господнем, чтобы быть святой и телом и духом. А замужняя беспокоится о мирском, как
получить одобрение мужа (...) Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так,
пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак. Но если кто-то, не испытывая в этом необходимости, остаётся твёрд в своём сердце, если он властен над своей волей и в своём сердце решил сохранять свою
девственность, то он поступает хорошо. Поэтому тот, кто вступает в брак и отдаёт свою девственность, также поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак и не отдаёт её, поступает лучше" (1 Коринфянам 7:32-38).
Екатерина Рюмина
Лучший ответ
А согласно военному уставу, человек создан для защиты родины. А согласно законам Якудзы - для служения боссу. Согласно чему Вы живете, такова и Ваша миссия. Можете сами выбирать!
Семья - это из животного мира, человеческого в таких отношениях - любовь, и интерес.
Да, бывает, что миссия человека полагает ненужной любовь бытовую, а. к. а. эгоистичное желание затащить любимого себе...) ) Например, служение.
Но все миссии, рано или поздно, ведут к Любви-ко-всем-и-всему.
Zhuldyz Ospanova
Быть Штирлицем!

Миссия выполнима!
Павел Курочкин
МИССИЯ ЧЕЛОВЕКА в материальном мире в том, чтобы познать его (Мира) сущность, и ответить на вопрос: "Что первично - БОГ или МАТЕРИЯ? "
А семья, дети - это лишь перекладывание ответственности на следующие поколения. Это хождение по кругу.
Отец, мать, сын, дочь-это примитивное отношение между людьми.
Это обязанности. В мире Меня никто никому ничего не обязан.
Я-явление. Такого, каким желаю быть. Ничто не делает Меня несчастным.
Я-Счастье. А при чем тут муж или жена? Разве могут быть дети Счастья?
Счастье оно и есть Счастье. Я знаю. Спокойствие Меня спасает от беспокойства. Беспокойство Меня спасает от спокойствия.
Я-то. Я- это. Я между тем и этим.
Ну ещё дом построить, может дерево посадить.

Какова миссия человека? Прожить достойно и отстаться человеком. Ну есть там оличники, двоечники, второгодники. Есть дебилы, которые которые в первом классе сидят уже не в первый раз.
Создание семьи-это не миссия. Мы приходим сюда не за этим. Само по себе создание семьи не делает человека автоматически счастливым.
Вадим ...
Жека Крыгин да, не так выразилась. Но семья - это обязательно? опять не так выразилась....скажем так, Гсподь не осуждает за ее отсутсвие...опять нетак!! ну трудный вопрос