Религия, вера

а откуда вы знаете как выбрать мужа/жену? он/она может же быть не созданы для семьи.

оглянитесь-сколько матерей одиночек например
По-этому и нужно выбирать по правильным критериям.
Надежда Ник
Лучший ответ
Любой человек создан для семьи. Но выбирать спутника жизни и жить в семье - это наука, которую нужно изучать и практиковать .Если человек ничего не изучает, а все делает на эмоциях, то и результат соответствующий. Потому что нет знаний.
Маржан Уалихан
Так методом проб и ошибок. Никто не застрахован.
Сердце подскажет, ум подтвердит.
Мария Куколь
Благоразумный... внимателен к путям своим»,— говорится в библейской притче (Притчи 14:15). Это касается и выбора спутника жизни. Этот выбор — одно из важнейших решений в жизни человека. Однако можно заметить, что многие дольше обдумывают, какой автомобиль купить или в какое учебное заведение поступить, чем на ком жениться или за кого выйти замуж.
Когда в христианском собрании назначают ответственных братьев, сначала проверяют их пригодность (1 Тимофею 3:10). Прежде чем вступить в брак, необходимо убедиться, что выбрал подходящего спутника жизни. Подумай, например, над приведенными здесь вопросами. Хотя заданы они от лица женщины, многие из этих принципов могут применить и мужчины. Даже супружеским парам будет полезно поразмышлять над следующим.
● Какой репутацией пользуется этот человек? (Филиппийцам 2:19—22).
● Каких нравственных норм он придерживается?
● Как он относится ко мне?
● Как он относится к членам своей семьи? (Исход 20:12).
● Легко ли он поддается гневу, склонен ли к злословию?
● К чему он стремится?
Некоторые стремятся к богатству и неизбежно пожинают горькие плоды (1 Тимофею 6:9, 10). Другие бесцельно плывут по течению, ни к чему не стремясь в жизни (Притчи 6:6—11). А человек богобоязненный настроен так же, как Иисус Навин, который сказал: «Я и дом мой будем служить Господу» (Иисус Навин 24:15).