Религия, вера

В какой религии все верующие живут счастливо?

Ирина А.
живые существа в материальном мире рождаются, стреют, болеют и умирают в материальных телах - следовательно все без исключения живые существа страдают в большей или меньшей степени.
Анжелика Алексеенко
Лучший ответ
на кладбище!
Oksana Vusa
следующие постулатам
нивкакой
Максим Алиев
Нет таких, все страдают
В секте "Свидетелей Иеговы"!

Счастье зобми, что он такой же зомби, как и все остальные зомби...
**** *****
Ирина А. Сект очень много. В какой именно?
буддизм /индуизм
Ирина А. Приверженцы этих религия устраивают забастовки. Значит, не вполне довольны и счастливы.
Мировые религии не сделали практически ничего, чтобы разрешить проблему этнической ненависти. Хотя некоторые верующие и выступали против угнетения, в большинстве случаев религии становились на сторону угнетателей. Так было в Соединенных Штатах, где притеснение темнокожих поощрялось законом и «правом Линча» и где вплоть до 1967 года существовал запрет на смешанные браки. Такая же картина наблюдалась в Южной Африке во время апартеида, когда белые меньшинства пытались укрепить свое господство соответствующими законами, например запретом на межрасовые браки. В обоих случаях среди тех, кто проявлял нетерпимость, были глубоко верующие люди.

Библия раскрывает причину этнической нетерпимости. В ней объясняется, почему одни люди угнетают других. В ней сказано: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец. Ибо кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел» (1 Иоанна 4:8, 20). Эти слова указывают на основную причину этнической ненависти: люди — независимо от того, верующие они или нет,— ненавидят друг друга потому, что не знают Бога и не любят его.
Было предсказано, что «в последние дни» нашего времени те, кто любит мир, будут стекаться к символической «горе дома Иеговы», которая представляет собой истинное поклонение. Эти люди предпримут большие изменения в своей жизни: «Перекуют мечи свои на орала, и копья свои на серпы. Народ на народ не поднимет меча, и не будут учиться воевать» (Исаия 2:2—4, ПАМ).

Есть ли сегодня верующие люди, которые стараются жить в соответствии с этими словами? Или же все религии лишь говорят о мире, а сами разжигают войны? В следующий раз, когда вы встретите Свидетелей Иеговы, вы можете поговорить с ними о мире и узнать, какая религия учит людей миролюбиво относиться ко всем людям.
В Истинной, где соблюдают заповеди Христа (Иоанна 13:34, 35).
В той, где соверующие любят друг друга
Lilu
Helene Beauty
В истинной, которая соответствует Библии.
В атеизме.
В несуществующей!
В зороастризме !
В которой все побеждает любовь. Но не та любовь со страстями и похотями, а чистая и совершенная!
в исламе
Ирина А. В исламе нет.
Oksana Vusa Ну ну.. чой то весь ислам на войне! ((