Религия, вера
Воскрешение Иисуса и Нирвана Будды по сути одно и тоже?
Нирвана - это состояние Просветления. Воскрешение - жизнь в другом мире.
Да. Глюк накуренных крестьян.
Evgeni Gordeev
А вы,великий маг,какому богу поклоняетесь?
Елена Зотова
Кто вам сказал,что я маг?Это во-первых,а во-вторых,у меня свой Бог.
Александр с 23 февраля!!!
M M
Спасибо Катенька !))И тебе большой любви и огромного счастья!))
нет....
Воскрешение это реальность открытая человечеству Господом, а нирвана очередная западня и лож дьявола.
Христос показал нам вечную Жизнь. доказал, что Богу не все равно, что с нами происходит. В буддизме Бог, как таковой, отсутствует.
Нирвана - это достижение высшего блаженства.... воскресение - победа над смертью... .
первое без второго - не возможно!!!!
1)Неа, это не то, нирвана - это выход в Астрал, о как!
2)А воскркшение - это видимая сущность христа, без тела, но образ как при жизни, а тело его украли и захоронили на площади, недруги его из Ватикана, они не поняли, что Христос говорил о вечной жизни сущности, а не тела! Вот.
Воскресение:
Основные статьи: Воскресение Иисуса, Фома Неверующий, Явления Христа ученикам
Момент обнаружения опустевшего гроба Христова в разных Евангелиях описан с различиями. Согласно Иоанну (Ин. 20:1-15): Мария Магдалина одна (по другим версиям, жен-мироносиц было больше) пришла после субботы к гробу Христа и увидела, что он пуст. Ей были видения двух ангелов и Иисуса, которого она не сразу узнала. Вечером Христос явился своим ученикам (среди которых не было Фомы Близнеца) . Фома, пришедши, не поверил в рассказы о его воскресении, пока не увидел собственными глазами раны от гвоздей и пробитые копьём рёбра Христа.
Воскресная стихира Октоиха указывает, что момент воскресения Иисуса (так же, как и момент его рождения) не видели не только люди, но даже ангелы. Этим подчёркивается непостижимость тайны Христа.
После своего воскресения Христос дал апостолам Великое поручение проповедовать его учение о спасении по всем странам и народам.
Воскресение:
Сложно рассуждать о том, что не испытывал сам, и даже не видел.
Наверняка нет. Ведь при нирване человек не умирает, а просто отключается, хотя мне кажется невозможно познать ниравну в полной мере пока жив. Воскрешение - это насколько мне кажется приобретение нового тела, нетленного.
Нирвана-это умение отключать свой разум, т. е. сохранять состояние когда в голове нет ни одной мысли, в христианстве ничего подобного нет, Иисус учил занимать свой разум правильными мыслями. Разум-это поле сражения духовного мира за человеческую душу, поэтому если мы не будем бодрствовать над своими мыслями, то враг будет довольно успешно атаковать наш разум. Что касается жертвы и воскресения Христа, то ничего подобного нет ни в одной религии, только Господь стал живой Жертвой за наши грехи, только Он воскрес из мертвых и обеспечил нам жизнь вечную с Ним