Религия, вера

Как понять «молитва веры», какая это должна быть молитва, чтобы исцелился больной?

Молитва обращенная к Богу с такой верой. которая не предпологает сомнения.
Тогжан Жаркынбекова
Лучший ответ
вера должна быть хотя бы с горчичное зерно.
В аскетической литературе встречается деление молитвы на виды: устная, умственная и сердечная. Относится это деление, главным образом, к молитве Иисусовой. Прохождение этих этапов - дело совершенных, долгими трудами поднявшихся на высокие ступени духовной жизни. Нам, далеким от совершенства, не нужно заниматься самоанализом. Иначе мы внесем в нашу духовную жизнь немало искусственного. Нам должно усвоить и опытно исполнять простые и драгоценные наставления святых отцов о молитве. Прежде всего, надо помнить, что молитва - живое, реальное общение с Богом. "Молитва есть средство для привлечения и длань для приятия всех благодатей, столь обильно изливаемых на нас из неистощимого источника беспредельной к нам любви и благости Божией" (Никодим Святогорец, преп. , Невидимая брань, М., 2002, с. 275). Поэтому она должна совершаться с вниманием. Приходит это не сразу. Надо явить терпение. Когда-то мы не умели читать и писать, но старание дало результаты. Так и научимся молитве. Нужно только постоянство.

Для продвижения в молитве важно полюбить ее, помня что время ее - минуты отрадного общения с любящим нас Небесным Родителем. Когда придет час совершать правило, должно начинать не сразу, а подготовить себя к молитве, настроиться на нее. На время молитвы мы должны постараться освободить ум от дневных житейских попечений. Состояние наше благоприятно для молитвенного делания, когда имеем душевный мир. Если человек с кем-то не примирился, то во время молитвы восстанут помыслы осуждения и обострятся чувства обиды и раздражения.
Наше совершенствование в молитве находится в прямой зависимости от наших достижений в духовной жизни. По мере очищения сердца и стяжания добродетелей молитва станет не только внимательной, умной, но и теплой, сердечной, живой.
Елена Скачкова
Молитва есть оружие великое, сокровище неоскудевающее, богатство никогда не истощимое, пристань безмятежная, основание спокойствия.
Мир Вам!
на практике ...на сколько далеко вы готовы зайти в своей вере ???
и что есть для вас молитва? просто чтение молитвослов или борьба?
Молитвы Учителя - пример нам.... одни были в смирении другие в борьбе где капли крови (символ жизни) покидали его тело... .
Я сегодня верю и вижу как исцеляются глухие, слепые видят, хромые получают обратно свои конечности... .
Но к сожалению скажу что не всегда мы получаем просимое.... не потому что слаба наша вера.... но потому что молитвой мы не "убалтываем" или "уламали" Бога сделать что-то для нас.... Бог Суверенен!!!! молитва изменяет нас.. . наши мотивы, стремления, душу... .
Молитва слаба - если вы живете грешной жизнью.. . в Библии полно мест... .
Елена Ефимова
В этом случае Иаков обсуждал духовную болезнь (Иакова 5:13). Нужно было призвать «старших мужчин [старейшин, «Перевод короля Якова» ] собрания» , не врачей или даже тех, кто имел чудодейственный дар исцеления. И что должны были они делать? Иаков сказал: «Пусть помолятся над ним.. . и молитва веры исцелит болящего» (Иакова 5:14, 15; сравни Псалом 118:9–16). Заключительным доказательством того, что Иаков упоминает о духовной болезни, является тот факт, что он поощряет признаться в грехах в связи с желанным исцелением. Он пишет: «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтоб исцелиться» . Если тяжелый грех является причиной духовной болезни, больной человек может ожидать выздоровления только в том случае, если он положительно отреагирует на увещевание, основанное на Слове Бога, раскается и обратится от своего грешного пути (Иакова 5:16; Деяния 3:19, 20).
Марат Мажитов
Наш Бог Творец и нас создал творцами, когда мы ГОВОРИМ мы творим в духовном мире, что потом приходит в материальный мир. Когда у меня был очаг воспаления в пени, я СКАЗАЛА: "в феврале (это был январь) у меня будет новая печень"Так и получилось. Но только сомнений быть не должно, если хоть где-то подкоркой будет сомнение, то победит оно. Нет сильнее оружия во вселенной, чем слово соединенное с верой, вы помните, Господь творил Землю именно Своим словом. (см. Ев. от Марка 11:23)