Религия, вера

Ищут спасения в Религии или Вере? Молитвы писали люди,100 раз произнесённая молитва отчасти самогипноз небольшой.А Дела?

Молитва - это всего лишь инструмент, но им ещё надо уметь пользоваться и знать для чего применяешь, а если просто так её бубнить, то толку очень мало будет, скорее даже вред.... (это и про дела)
Эдуард Бурсак
Лучший ответ
Вера и религия это синонимы.
Молитва 100 раз произнесенная не самогипноз.
Вера без дел - мертва.
Молитва без дел - попрашайничество, дела без молитвы самоуверенность.
Михаил Долгачёв Вывод- самоуверенность это хорошо).
Молитва _ розговор с Богом.
Вы когда с людми разговариваете это тоже самогипноз небольшой? Или как? )
Делами слова поддтверждаю редко, но надо стараться.
Таня Шипелова
Николай Балашов Разговор - взаимоиндукция,есть у любых людей,детей,врачей и пациентов. " Не говори гоп,пока не перепрыгнешь".Увы,время слишком тяжёлое
Молитва - один из путей обретения личной силы.
Простейший пример - публичное выступление или неприятный разговор с близким человеком. В этой ситуации можно действовать двумя путями. Первый способ - использование уже готовых речевых стереотипов, когда мы слово за словом составляем текст своего "выступления", а потом заучиваем его наизусть. После этого нам остается только произнести вслух выученный текст. Во втором случае мы просто накапливаем в себе энергию, необходимую для выступления? некоторые делают это с помощью медитации, но намного эффективней достигать этого с помощью МОЛИТВЫ. И чем проще она. тем чаще лучше работает. Круче всего простая Иисусова молитва. И силы собрано достаточно, то в момент выступления мы попадаем "в полосу тумана" иногда её называют зоной АБСОЛЮТА. Слова возникают и складываются в предложения как бы помимо нашего сознания, мы просто позволяем им "выплеснуться наружу". При этом сказанные нами слова несут в себе гораздо больше, чем мы хотели сказать, и если мы запишем текст своего выступления, то потом сами с интересом "выслушаем" себя самого. Это - ТВОРЧЕСТВО почти в чистом виде.
Каждый, кто сталкивался с подобной ситуацией, знает, что эффективность наших слов во втором случае неизмеримо больше, чем в первом, каждое из них наполняется силой, оказывающих на слушателей почти магнетическое воздействие. СИЛА - атрибут любого действия на уровне АБСОЛЮТА, на уровне БОГА.
Конечно подтверждаю. Живу же в реальном мире! а зачем молитва если не действовать?
Олеся Ткаченко
Николай Балашов C эффектом " От противного" не сталкивались?
Для веры не надо ни Церкви ни Храмов, сасение надо искать в себе. Если бог и есть то он есть везде. Мой ответ однозначно ...в вере.
А7
Александр 77
ищут спасения в религии, а находят в вере. потому что без веры нет религии. а делами слова нужно подтверждать - пустобрешек не ценят, да и совесть должна же быть чтобы слов а ветер не бросать
Николай Балашов Доброго утра.
Дай Бог вам не сталкиваться или как можно редко с людьми,говорящими пустое или хорошее,но делающими наоборот.