Нет. Потому что Иисус отдал жизнь, чтобы прославить своего Бога и Отца - "единственного истинного Бога" Иегову (Иоанна 17:3).
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей …
1 Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог…
2 Коринфянам 1:3
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, …
2 Коринфянам 11:31
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во …
Ефесянам 1:3
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам…
Ефесянам 1:17 (Русский синодальный перевод)
Религия, вера
Приятно ли сейчас Иисусу, что его величают Всемогущим Богом? Почему?
4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

Приятно. Он сам об этом учил. Кому Иоанн готовил пути, согласно пророчеству ВЗ? Богу. Кто пришёл? Иисус. Как переводится имя Яхве? Сущий, Я есть. Как называл себя Иисус? Я есть. Как назван Христос в ВЗ? Бог крепкий, Отец Вечности. Ещё написать?
Он же сказал о Себе-Я Альфа и Омега.
Ему все равно. Распятые жизни не имеют.
Бог всем даст по шее за это! )))
А Иисусу может и не приятно... что его сравнивают с самим Богом...
Но что делать.... Люди - глупые создания!
Бог - это совокупное название всех его способностей и свойств.
Я есмь. И ничего более. Просто констатация факта, безо всякого ажиотажа, без всякого идолопоклонства и возвеличиваний.
Был, есть и буду. Просто Бог.
Всемогущий Бог - уже масло масляное, языковой казус.
Иисус заявил, что он от Бога-Отца пришел, что он - Бог, и цель его - быть слугой.
Кто насмешничает над ним, не уважает, то он и без слов не уважает.
А кто называет с уважением, тот и без слов уважает.
Называть или не называть - сути не меняет.
Говоря свои слова, человек ничего не может с Иисусом сделать,
но своими словами обнаруживает передо всеми людьми свою собственную суть, как бы клеймо ставит на себе самом.
Был, есть и буду. Просто Бог.
Я читал одну древнюю книгу, она была написана больше тысячи лет назад... Русский перевод, естественно, читал, а не оригинал. Его в той книге величали тварью, жидовским ублюдком и лжепророком. Интересно, приятно ли ему...
Дмитрий Русаченко
кинь ссылку, пожалуста
Некромагия - мало того, что он прибит к кресту, его плоть и кровь еще и поедают
приятно ли вам, что вас называют человеком? почему?
Думаю, что нет. Он и при жизни на Земле не очень-то любил, когда его называли Богом. А вместо этого он говорил, что "вы - боги". Этим он хотел дать людям понять, что всё и вся есть Бог, и нечего разделять, когда ВСЁ - ОДНО. Приятно или не- ему может быть только от того, что люди поняли или не поняли, что он говорил, и узнали ли люди то, что он узнал.
Думаю, что больше всего Иисус Христос озадачен лицемерием Свидетелей Иеговы, которые называют бруклинских старцев РАБОМ ХРИСТА, но при этом выполняют указания этого РАБА, а не самого Христа.
Иоан. 6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Внимательный исследователь Библии не будет задавать таких вопросов, ибо все новозаветные тексты Писания (я имею в виду греческие оригиналы) пропитаны лишь одним свидетельством-ЯХВЕ пришедшим во плоти. В этом сердце Нового завета, в этом Апостольское свидетельство, в этом вера Церкви Христовой. А какая-либо другая версия писания, -это жидовско-сатанинская ложь. Так учили Апостолы Иисуса Христа.