Религия, вера

Приятно ли сейчас Иисусу, что его величают Всемогущим Богом? Почему?

Юлия Сергеевна
Нет. Потому что Иисус отдал жизнь, чтобы прославить своего Бога и Отца - "единственного истинного Бога" Иегову (Иоанна 17:3).

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей …
1 Петра 1:3

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог…
2 Коринфянам 1:3

Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, …
2 Коринфянам 11:31

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во …
Ефесянам 1:3

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам…
Ефесянам 1:17 (Русский синодальный перевод)
Nura Usarova
Лучший ответ
4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Андрей Лубнин
Приятно. Он сам об этом учил. Кому Иоанн готовил пути, согласно пророчеству ВЗ? Богу. Кто пришёл? Иисус. Как переводится имя Яхве? Сущий, Я есть. Как называл себя Иисус? Я есть. Как назван Христос в ВЗ? Бог крепкий, Отец Вечности. Ещё написать?
Он же сказал о Себе-Я Альфа и Омега.
Олеся Лебедева
Ему все равно. Распятые жизни не имеют.
Бог всем даст по шее за это! )))
А Иисусу может и не приятно... что его сравнивают с самим Богом...
Но что делать.... Люди - глупые создания!
Юлия Мангарова
Бог - это совокупное название всех его способностей и свойств.
Я есмь. И ничего более. Просто констатация факта, безо всякого ажиотажа, без всякого идолопоклонства и возвеличиваний.
Был, есть и буду. Просто Бог.
Всемогущий Бог - уже масло масляное, языковой казус.
Иисус заявил, что он от Бога-Отца пришел, что он - Бог, и цель его - быть слугой.

Кто насмешничает над ним, не уважает, то он и без слов не уважает.
А кто называет с уважением, тот и без слов уважает.
Называть или не называть - сути не меняет.

Говоря свои слова, человек ничего не может с Иисусом сделать,
но своими словами обнаруживает передо всеми людьми свою собственную суть, как бы клеймо ставит на себе самом.
С.
С.т.а
Я читал одну древнюю книгу, она была написана больше тысячи лет назад... Русский перевод, естественно, читал, а не оригинал. Его в той книге величали тварью, жидовским ублюдком и лжепророком. Интересно, приятно ли ему...
Дмитрий Русаченко кинь ссылку, пожалуста
Некромагия - мало того, что он прибит к кресту, его плоть и кровь еще и поедают
приятно ли вам, что вас называют человеком? почему?
Dulat Anuarbekov
Думаю, что нет. Он и при жизни на Земле не очень-то любил, когда его называли Богом. А вместо этого он говорил, что "вы - боги". Этим он хотел дать людям понять, что всё и вся есть Бог, и нечего разделять, когда ВСЁ - ОДНО. Приятно или не- ему может быть только от того, что люди поняли или не поняли, что он говорил, и узнали ли люди то, что он узнал.
Сергій Руденко
Думаю, что больше всего Иисус Христос озадачен лицемерием Свидетелей Иеговы, которые называют бруклинских старцев РАБОМ ХРИСТА, но при этом выполняют указания этого РАБА, а не самого Христа.

Иоан. 6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Dana Kadyrova
Внимательный исследователь Библии не будет задавать таких вопросов, ибо все новозаветные тексты Писания (я имею в виду греческие оригиналы) пропитаны лишь одним свидетельством-ЯХВЕ пришедшим во плоти. В этом сердце Нового завета, в этом Апостольское свидетельство, в этом вера Церкви Христовой. А какая-либо другая версия писания, -это жидовско-сатанинская ложь. Так учили Апостолы Иисуса Христа.