Религия, вера

Иисус никогда не называл себя Всемогущим Богом. Почему?

Алёна Котова
Потому что Всемогущий только один - Бог Отец, о Котором Христос сказал, что Богу всё возможно.
Abdujalil Ismoilov
Лучший ответ
вы можете называть себя отцом игнорируя, родителя твоего, но Иисус второй после Бога, и тем более Ему дано право судить живых и мертвых
Сергей Оксанич
Вообще-то называл. И его даже обвиняли за это:
"И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу."
(Иоан. 5:18)

Или ещё: "Я и Отец одно" (Ин. 10:30)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?"
(Иоан. 14:6-9)
Никита Попов
Оксана Колпакова Ну да Тсус говорил я и отец одно это значит я от бога что он пророк от того самого-бога-пророка авраама моисея иосифа мухамеда и тд
ХОТЕЛ ЧТОБЫ ЛЮДИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ МОЗГИ, КОТОРЫЕ ОН ИМ ДАЛ! ))))))))))) Иоанна 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. Иоанна 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Марка 1:34 И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос. Марка 4:39 И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина. Иоанна 12:1 За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
Оксана Лайер
А ты когда нить называл себя человеком ?
Потому что имел две природы - Божественную и Человеческую, а не Божественную только.
Гордыня...
Первую страницу открой.
Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня
Вопрос нужно ставить иначе: "Почему вы думаете, что Иисус Христос никогда не называл себя Всемогущим Богом"?
На самом деле Иисус Христос сказал что Он есть всемогущий Бог, и не однократно.
Например, в Имя Бога в Библии - Иегова, что значит Сущий, Иисус Христос назвал себя Сущим:
«Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам» (Ин. 8:25).
Потому что он не Бог, а творение.
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иоанна 10

Называл, но не навязывал. Он пришел как человек, что бы ни кого не принуждать. Тогда [Иисус] запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос. Матфея 16 глава – Библия
Tagdyrbek Abdykaarov
потому что он Сын всемогущего Бога!
Пророки не богохульствуют.
А*
Ася *****
оне не всемогущь
Fantom 116
скромность...
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

(Фил. 2:6-11)
Kk Jj
он был простым человеком, это из него сделали такой фетиш.... культ.... он не хотел быть тем, что из него сейчас сделали
Seva Demar