" Иисус говорит ему: отойди от МЕНЯ, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".
"Я говорю то, что видел у Отца Моего... А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога... Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня".
Религия, вера
Иисус ясно говорит, что не Бог. Почему люди не понимают его слов и считают его Богом?
Для всех, кто читает Библию не предвзято, очевидно, что Иисус не Бог Вседержитель )
Когда Константин стал единовластным правителем Римской империи, среди исповедовавших христианство было немало разделений относительно природы Бога и Христа. Является ли Иисус Богом? Или Бог его создал? Желая поставить точку в этом вопросе, Константин созвал в Никею религиозных руководителей. Однако императором двигало отнюдь не желание установить истину; он просто не хотел, чтобы его империю ослабляли религиозные смуты.
Константин призвал присутствовавших на соборе епископов, которых, возможно, насчитывалось несколько сотен, прийти к единодушному согласию — но тщетно. Тогда Константин предложил собравшимся принять расплывчатую формулировку, гласившую, что Христос — «одна сущность» с Отцом. Этот небиблейский философский термин лег в основу догмата о Троице, ставшего одним из главных церковных вероучений. И уже к концу IV века учение о Троице, по сути, обрело известную нам сегодня форму, включая понятие о так называемой третьей ипостаси божества — святом духе.
потому что "бог века сего ослепил их умы чтобы не воссиял для них славный свет благовествования об Иисусе Христе.. "2кор. 4:4
Он Сын Божий, Он Слово Бога, которое Он не нарушил находясь здесь на земле. Марию называют Богоматерью, сама Елисавета к Ней так обратилась, так что где грань известно только Отцу.
Балкенже Жандилдина
в библии нет такого выражения богоматерь ; троица и логики в этих выражениях тоже нет .А вот Иисуса библия наз-ет Словом потому что Иисус передавал слова своего Отца и представлял его будучи на земле
Потому что христианские религии учат свою паству тому, что Бог триедин, т. е. Иисус и Бог это одна личность. На самом же деле библейские учения о Боге и Христе ясны. Их нетрудно понять. В Библии ни разу не встречается слово «Троица» и даже не упоминается о ней. В Слове Бога однозначно говорится, что Иисус Христос — первородный Сын Бога (Колоссянам 1:15). Также Иисус называется «посредником между Богом и людьми» (1 Тимофею 2:5). А вот что Библия говорит о Боге: «Ты, чье имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
Второе послание к Тимофею 4: 3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.