Религия, вера
Чтобы жить вечно в раю на земле нужно стать именно Свидетелем Иеговы? Или кем ещё на выбор?
Надо нормальным быть...
не зависит какому конфессию относишься, имеет значение вера в Бога и Спасителя и дела веры, соблюдение законов и заповедей Бога и Иисуса Христа
Дарья Лозовская
И какое отношение это всё имеет к реальной жизни?
Если станете СИ, точно не спасетесь!
Владимир Иноземцев
сказал слепой вождь ведущий слепых
Так им бог сказал. Или они лжесвидетели?
"Люди мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом".
Душа человека, будучи несовершенной, тесна для его духа и без духовного зрения (и многих других своих возможностей), очень мучается. Когда же Дух Истины касается такой души, то уводит её из того духовного окружения, где она жила до этого. Но когда Дух Святой, не по мере, вливается в душу, все духовные тела испытывают унижение, причём, чем ниже стоит главенствующий дух в этой душе, тем более он вынужден усмирить свою гордыню. Итак, через душевные или плотские страдания, или иначе, через покаяние, Дух Истины выстраивает гармонию духовных тел души человеческой и она наполняется Любовью.
Тогда у человека открывается духовное зрение, хотя, как только Дух Святой коснулся души, душа начинает чувствовать невидимое и томиться ожиданием. Затем Дух Истины ставит душу на её место в Божьем плане, которое ей было уготовано до начала времён.
Чтобы освободиться от тяжести налипшей снизу отрицательной энергетики, стать легче, подняться и обрести духовное зрение, человек не должен иметь тяжелых материальных целей и желаний, кроме самых необходимых. Но и тогда, сразу этого не произойдёт, потому что у каждого человека, есть мера того накопленного низкого духовного, которое человек должен переработать в высшее, в соответствии с местом, которое будет занимать на Лестнице вечного духовного восхожения"...
А, желая пробудить духовное зрение или другие способности раньше, (с помощью техник), человек не готовый к этому, духовно тяжелеет и опускается ещё ниже, совращаемый невыполненными желаниями и страстями. "
книга "Золотая лестница"
Только СИ. Это железное правило.
не грешить и молить о прощении у Господа, и не важно в какую секту ты подашься.
Дарья Лозовская
Не грешить и молить о прощении. Одновременно? О прощении чего?
Как Вы себе представляете рай?
Оксана Сахончук
Легко, тучки, на них львы с ягнёнками и мы рядом поём.