Религия, вера

Что нужно и важно делать уже сейчас чтобы жить вечно в раю на земле?

Идею о тысячелетнем царстве иудеи заимствовали из апокрифических текстов раввинов, в которых отражена напряженная тоска иудейского народа по освобождению и их мечта о господстве с престолом в Сионе, что явилось плодом их многолетней порабощенности. К тому же известно, что они в Мессии видели мирского, земного освободителя.

Господь характеризовал Свое Царство как Царство Небесное. Люди в воскресении будут пребывать, как Ангелы Божии на небесах (Мф. 22, 30) вне всякого брачного общения. Ибо Царствие Божие не пища и питие (Рим. 14, 17; I Kop. 6, 13). Чрево и пища упраздняться. Господь нигде не обещал мирских мест, правительств, министерств, должностей или промежуточного Своего правления. Обещал "новую жизнь на новой земле и новых небесах" (см.: Откр. 21, 15).

Свидетели Иеговы любят ссылаться в своих заблуждениях на двадцатую главу Апокалипсиса, тогда как она имеет не прямой, а пророческий и аллегорический смысл.

Мы не можем основывать догматы на пророческом тексте. Тысячелетнее царство не относится к "тысячи" годам, потому что это мистический, неведомый нам период времени, также как шесть дней творения не были шестью сутками по 24 часа, но шестью таинственными временными периодами и что подтверждает и Священное Писание: Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний (Пс. 89, 5). Тысячелетнее царство некоторые толкователи Священного Писания понимали, как период проповеди Евангелия и основания Церкви, во время которого власть диавола ограничена.

Когда говорит о первой и второй смерти, подразумевает духовную смерть (отделение от Бога), которая влечет телесную смерть. Вспомните как характеризуется возвращение блудного сына: ибо этот сын мой был мертв и ожил (Лк. 15, 24). И в другом месте: предоставь мертвым погребать своих мертвецов (Мф. 8, 22)[72].
Если допустить толкование 20-й главы Апокалипсиса в прямом смысле, как того хотят свидетели Иеговы, то должно принимать буквально все, о чем здесь говорится, и думать, что диавол имеет тело материальное и Бог имеет тюрьму с камерами и ключами, чтобы запирать диавола [73].
Muzaffar Rakhmonov
Лучший ответ
помогать ближним, а ты чем помог, дай фото или ролик, сначала имей свои подвиги по помощи ближним, а потом задавай подобные вопросы
нести бабло..
:)
.. в церквы
или чущь - за это бабло. кто что умеет
Askar Yussupov
Никакого "Раю и вечной жизни на земле" никогда не будет (см. : ересь хилиазма).
Читайте Библию, чтобы не заблуждаться и не распространять сочинения иеговистов.

* * *
Лена Боттер
А вот и Си нарисовалось со своей методичкой.
Игорь Колупаев
Земной рай может быть, если только ты сам себе его построишь в своей собственной голове, иначе наш мир какой бы он не был радужный и прекрасный, рано или поздно опустит тебя на землю и скажет "чего-то ты замечтался милок, пора познать, что такое боль".
Посмотреть расписание психиатра - и записаться на приём.
Марина Лапета
Любовь Корнилаева словосочетание-прогноз Вам на 2016 год:
ИНТЕРЕСНЫЙ ВЗРЫВ
любить Бога
Keira Knightley
АМЕРИКАНСКАЯ СТЕНА
На Земле это где, в Чикаго?
Ольга Леванова
Прекратить распространять ЛОЖЬ из "Сторожевых Басен"!
Роза Сошникова
Иоанна17:3.
Маргарита Бек
УЗКОЕ ОКНО
Лена Боттер Ин. 17:3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
   Назвал Отца «единым истинным Богом» для отличия от лжеименных богов языческих, а не отделяя Самого Себя от Отца (прочь такая мысль!). Ибо и Он, будучи истинным Сыном, не может быть богом ложным, а есть истинный Бог, как этот же самый евангелист в соборном послании своем говорит о Господе: «Иисус Христос есть истинный Бог и Жизнь вечная» (1 Ин. 5:20). =>>
Лена Боттер =>>

Если еретики настаивают, что Сын есть бог ложный, так как Отец назван единым истинным Богом, то пусть знают, что этот же самый евангелист говорит о Сыне: «Был Свет истинный» (Ин. 1:9). Ужели же, по их понятию, Отец есть ложный Свет? Но нет, прочь такая мысль! Посему, когда называет Отца истинным Богом, то называет Его так в отличие от ложных богов языческих подобно как и в словах «славы, которая от Единого Бога, не ищете» (Ин. 5:44), по понятию еретиков выйдет: так как Отец — единый Бог, то Сын вовсе и не Бог. Но такое заключение поистине безумно.
сжечь все журналы общества сторожевой башни - оплота лжи и мерзости
Gul Магзумовна
Николай Лисовский Причем сжечь вместе с сектантами которые эту ересь жидовствующих распространяют.
не будет никакого рая на земле, будет конец света.
У вас постановка вопроса такая: когда и сколько необходимо "стучать" на своих коллег чтобы "нравиться" начальству?.
Почему нельзя быть быть просто человеком и просто, без придури мужиком каждый день?!.
Саша Петренко
МУЖСКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Иисус обещал, что те, кого одобряет Бог, получат в новом мире дар «вечной жизни» (Марка 10:30). В этих стихах можно прочитать о том, что́, по словам Иисуса, нужно делать, чтобы жить вечно: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).
ЗЛОЙ БЕРЕГ
Работать. У людей есть потребности, и что бы удовлетворить свои потребности нужны деньги. Но тут главное не переборщить. Потребности могут расти, но они могут быть бессмысленные.
Jack Pot
Любовь Корнилаева ТУПАЯ СТОРОНА
Иегова Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)

Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие
правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.)
Покаяться и принять Иисуса как Бога и спасителя.
Дарья
Игорь Колупаев А вы уже приняли сына божьего Исуса христа, как вашего спасителя?
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Бох! он обрекает всех грешников на вечные муки!
-Значит бох обрекает всех на вечные муки, а его сын их спасает ?
Да, правильно!
-Похоже, что это какие -то семейные разборки .И я не собираюсь лезть в их семейные дрязги.