Религия, вера
Почему Ветхий Завет такой кровожадный?
Потому что сурова была жизнь древнееврейских чабанов.
Потому, что тогда народы понимали только яхыз грубой силы
Времена были тяжелые.
Бог очищал землю для Израиля, чтоб сохранить чистоту поклонения и чистоту линии, с которой должен прийти Семя. Народы те занимались поклонением языческим богам с извращениями. Бог видел сердце-оно без исправления. Бог на правах Создателя имеет право наводить суд.
В ВЗ- много примеров хорошего.
Материальный источник Бытия - Абсолют - закон созидания-разрушения в отличии от НЗ - ИСТОЧНИКА ДУХОВНОГО БЫТИЯ - БОГА - ОТЦА НЕБЕСНОГО - ЛЮБОВЬ, ИСТИНА и СВЕТ.
посмотри в почте я тебе письмо отправил
Anastasia Basalai
надеюсь про любовь?
Евреи писали потому что
Это люди кровожадные, а не Бог. И они получили от Бога свой приговор. Что посеяли, то и пожали.
«Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иезекииль 33:11).
Просто он прошел десятки редакций еще до 0евого года, а редактировали садисты!
Потому что Дьявол всячески пытался уничтожить еврейский народ, от которого должен был появиться Иисус! Практически все народы древнего мира нападали на Израиль... Бог позволял воевать, чтобы защититься... благодаря этому смог появиться Иисус и исполнить замысел Бога... Дьявол пытался помешать этому, но не смог... после прихода Иисуса, был дан запрет на то, чтобы служители Бога воевали... Бог обещал, что сам отомстит всем притеснителям, когда придет время!
Потому, что в библии сказано: Бог есть Любовь! Соответственно сатана это его противоположность, ненависть, злость и обман. Еще сказано: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).
Если понять что Любящий Отец не может учить ненависти и убийствам, то ответ напрашивается сам собой: в ветхом завете под видом "бога" выступил сатана.
Бог справедлив.