Религия, вера

Ошиблась при чтении, спутала кондаки. Могу ли я продолжить 40дневное чтение?

Читаю 40- дневный акафист Святой Матронушке. (обычно после 13 кондака читается 1 икос и затем 1 кондак, а затем молитва). Я же после прочтения 12 кондака и икоса сразу стала читать икос 1 и кондак 1.Потом я вернулась к 13 кондаку и исправилась. Могу ли я продолжить 40дневное чтение или стоит начать заново, поскольку это является большим нарушением?
Мир не перевернется если вы начнете сначала! :)

Прислушайтесь к вашей совести, если вы уже засомневались - значит начинайте сначала. Я вам как христианин говорю.
Светлана Джолус
Лучший ответ
продолжайте. ниего страшного нет. Лишь бы молитва со вниманием. Мы не начетчики.
Денис Храмцов
Подобное я чувствовал на лекции по высшей математике
Павел Гневанов
Конечно, можете. Думаю Бог не формалист,
да и бл. Матронушка тоже видит сердце человека.
(На исповедь когда пойдете скажите ,
что невнимательно молились.
Есть хороший сайт православный "Елицы",
там можно на любые вопросы получить ответы
священников.)
Ольга Кирнева
Евгений Понкратов спасибо, для меня это важно
кто вам все это наговорил ?
Евгений Понкратов Что Вы имеете ввиду, Людмила?
а я то думал у меня с головой беда...
Евгений Понкратов сколько злости и нигатива
Да. Молитва, это не магия. Это не является "большим нарушением". Хуже когда не замечаешь своих ошибок.
Евгений Понкратов Спасибо, Иван.
Ну, Матронушка-то, небось, не поп. Видит старание.
Всё нормально, продолжайте.
Вы где всего этого начитались? Это все церковные Догмы, в библии сказано: НЕт, посредников между Богом и человеком, кроме Христа и Его учения. В учении Христа ни о каких акафистах и кондаках НЕ сказано, а сказано вот что: как нужно молиться и где: (Матфей 6;5 ) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

(Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Читайте библию, а не слушайте церковные догмы.