Религия, вера

Что вы думаете о вере в душе)) Не ходить в церковь... Но при этом изучать Божье Слово... Помогать людям...

Любовь к богу мешает любви к людям. Можно помогать людям и не изучая так называемое слово божье, которое на самом деле отнюдь не божье, а придумано людьми.
Владимир Саркисян
Лучший ответ
кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
Вера "в душе"-- отмазка для безбожников, не желающих в этом признаваться. А что такое духовное крещение и где о нем говорится в новом завете? Христос вообще-то Свою церковь основал, а не общества любителей или фан- клубы.
Катя Лежнина
Гулия Кунанова Ну если вы намекаете на православие то там вообще ничего истинного не осталось...
Что в душе . что в церкви верить в басмача на небе очень глупо.
Дар Ья
в душе?!
Роза Мирнова
У вас христиан прям помешательство на добрых делах. А что такое добро и зло не знаете и не отличаете.
Павел Хан
Гулия Кунанова Ну например помогать детскому дому это для вас что добро или зло
Вот что бывает, если говорят, что вера в душе:
Кайрат Досумов
Вы что? Вместо церкви в душ предлагаете ходить?
Я лично думаю, что если вы считаете это правильным, значит это правильно!
Верить в душе это как качаться в душе или покушать в душе.
Aleksandr Filin
Главное-результат...
Это возможно но чаще всего кого не спросить :-Ты веришь в Бога они отвечают что верят но в душе. При этом пьют курят и делают прочие ужасные поступки.. Да ни одна церковь дает 100% результата но найдете 50 или более процентов это уже успех. И дальше вам будет легче советую ходить.. Общение с верующими выше вас духовно дает и вам вырасти духовно.
Гулия Кунанова Наталья вы в какую церковь ходите?