Религия, вера

Навязывая Божье слово в школе Церковь ущемляет права тех кто в него не верит? и не хочет изучать эту инфу...

Это нарушение прав гражданина России согласно Конституции РФ. Не зависимо от того как подобные деяния-"уроки" назовут
Статья 14 Конституции РФ:
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Максим Ермилов
Максим Ермилов
3 274
Лучший ответ
Вообще это маразм.
Преподавать основы религиоведения НУЖНО - но преподавать их должны атеисты, которые беспристрастны к любой религии.
Я полагаю какими либо путями можно добиться того, чтобы не изучать этот предмет
VK
Vadim Kargin
49 930
Вот для того и вводят ОСНОВЫ православной КУЛЬТУРЫ, что бы субчики, воспитанные на ТВ-шных проектах, научились различать КУЛЬТУРУ и БОГОСЛОВИЕ
Совершенно верно. Надо изучать историю всех религий - индуизма, буддизма ( как более древних) , иудаизма, христианства и всех его ответвлений и сект, джайнизм, концифуанство, язычество, агностицизм и научный атеизм. Рассказать о всех заблуждениях религий ( что солнце вращается вокруг Земли, что у женщин нет души и т. д.) . О крестовых походах, инквизиции, о том, как турки вырезали армян, как нацисты, желая быть единственным богоизбранным народом, устроили геноцид евреям. Как президент Буш, услышав приказ Бога, послав войска бомбить ирак и Афганистан. Ну а ребенок пусть сам выберет, что ему ближе и по душе.
Zubayda 78 Lashkarbekova
Zubayda 78 Lashkarbekova
26 606
Да. А ещё права верующих других конфессий и свободу вероисповедания.
Виктор .
Виктор .
5 293
Да, нарушает права тех, кто хочет изучать -безопасный секс.
Таня Яшина
Таня Яшина
3 857
Виктор Гардт А мусульман, иудеев, буддистов - в лагеря. Пусть знают.
Посылать святош подальше, а если будут проблемы в школе - вправлять мозги через суд. Свободу совести никто не отменял - это конституционное право. Заплатят пару раз по иску - отстанут. Очень они не любят с денежкой расставаться - это основной предмет их веры.
AB
Aliya Beisembayeva
2 766
сморя че они там навязыывают
Это всего лишь знание.. . Не важно верите ли Вы в математику, физику, химию, ачсрономию.. . Но Вы же их изучаете...
Бесо Читидзе
Бесо Читидзе
1 179

Похожие вопросы