Религия, вера

Непомерная сладострастность нынешней молодёжи - внутренний протест на диктатуру православия ?

Скорее отсутствие должного воспитания и примеров со стороны родителей и общества в целом
H:
Helen :)
Лучший ответ
Диктатуру? Какую?
Руслан Гумеров
Молодёжи абсолютно пофиг на православие.
это из-за того, что церковь не может предложить ничего нового из истинных знаний для просвещения молодёжи. и это беда не только православия, но и всего христианства.
Духовник. Хорошо. Итак Церковь и мир — это основное разделение в процессе исторического развития. Это — первая и последняя дифференциация добра и зла, ибо «не мир пришел Я принести, но меч» (Мф. 10:34).
Эпоха гонений была эпохой полного разделения мирского и церковного начал. В дальнейшем этот натиск на Церковь ослаб, а вместе с тем ослабла грань, отделяющая мир от Церкви. Постепенно мир путем слияния с Церковью стал стремиться к власти в благодатном царстве не от мира сего. И этот процесс, взятый в своей изолированности, может казаться движением назад уже с точки зрения чистоты разделения мирского начала и Церкви. Ибо Церковь получила влияние на мирскую жизнь и сама подверглась влиянию мирской жизни. В результате стушевывалось разделение мира и Церкви по сравнению с эпохой гонений, но в общем ходе истории и это служит делу последнего разделения добра и зла, мира и Церкви — ибо приводит к самому ожесточенному отрицанию Церкви, а значит и самой полной дифференциации.

Этот процесс в своих последних стадиях развития окончательно разрывает связь между Церковью и миром, Христом и Велиаром. Церковь приводит к чистоте Апостольского века. Мир — к окончательному нравственному падению. Каждая отдельная душа ставится перед необходимостью выбрать себе господина.
Танюша Хомич
Нет. Следствие краха системы образования, института семьи и моральных ценностей.