Религия, вера
Нынешняя молодежь - Позор или Гордость?
Если есть Вера в Аллаха и живут по своей Религии, как это записано в Коране =Слове Божьем и Сунне Пророка, Мир ему, не превозносясь над людьми, имея высокий нрав, уважая старших и всех тех предписаний морали, то=гордость.
Привет друг! На счет твоего вопроса. Хороший вопрос ты задал. Может ты меня не узнаешь, на счет религии мы с тобой говорили как то. Что ж, Истина всегда где- то рядом. И так, во все времена молодежь считалась оплотом и надеждой тех, кто уже стар, и теперь возлагает свои надежды и чаянья именно на них, на своих детей и внуков. Если смотерть в общем и целом, то картина вырисовывается не очень радужная. Наркомания и пьянство. Беспутство и разгельдяйство. Нежелание учиться и не слушаться родителей. Делать то, что хочется. Особенно эта картина меня шокирует в России, ужас какой то. Исписанные и грязные подъезды, среди молодежи проституция, и полное нарушение всяких моральных норм поведения. Мне кажется это ужасно, и конечно это позор. Но, есть и достойная молодежь, есть хорошие парни и девушки, но не все конечно такие морально опустившиеся уроды. Не все. И даже среди масульман, как я знаю, есть хорошие и порядочные люди. Тем более, среди масульман очень сильные традиции, уважать стариков, уступать места в транспорте, подбирать хлеб с пола, помогать и слушать их наставления. Это уже похвально. Я не думаю, что плохое должно взять вверх, я верю Разум и Справедливость все же воссторжествуют. Удачи тебе брат и будь счастлив.
Книга Притчей Соломоновых
Мудрые наследуют славу, а глупые - бесславие.
(Притч. III, 35)
Любая молодёжь есть продолжение стариков.
Оцените трезво себя и поймёте кого именно Вы взрастили.
А не взрастили никого - так и оценивать недостойны значит, оценивалка не отросла ещё.
Гордость... .
Молодёжь 21века- отличается прагматизмом, карьеризмом и активным темпом жизни, но много инфантильных не видящих смысла жизни и находят её в пороках. Много и ищущих, интересных и добивающихся успехов и самое главное стали обращать внимание и духовно-нравственные ценности. Молодёжь отражение общества, они такие, какими их воспитали семья, школа, улица и Интернет)
позор!
позор, как и во все века! (почти)
а судьи мы?
Да разные есть, как и среди людей зрелого возраста)
Вы знаете, тут надо рассматривать молодеж определенных временных отрезков. Я думала что это мой бред, и что только мне казалось что народ 83-86 годов рождения суперинфантилен и эгоистичен. Но как то озвучила свою мысль и получила подтверждение от человека который по роду деятельности имел дело именно с молодежью и имел четкое представление . Так вот он, собственно. полностью со мной согласен. Так что конкретно сказать что вся молодежь - наш позор нельзя. Как и гордиться безоговорочно тоже не стоит. По временным отрезкам превалируют те или другие.
гордость
Какие мы были в молодости, такая же сейчас молодёжь.
молодежь молодеже рознь.