Религия, вера

Духи они духовные существа или материальные, раз по Писанию питались тельцами, хлебами и другими яствами?

духовные
Яна Яблоненко
Лучший ответ
Там не написано, что это духи. Существа телесные .
Lada Бопауова
Ковальчук Валера тела бывают разныя)
см. Писания
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
В Бытие, главе 19, мы читаем о том, как два материализовавшихся ангела по поручению Бога пришли в Содом. Лот уговорил их остановиться у него в доме. Но тем же вечером содомляне окружили дом и потребовали вывести к ним гостей, чтобы вступить с ними в половую связь. Лот пытался урезонить толпу, но тщетно. Защищая гостей, Лот сказал: «Братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего». Содомляне не послушали его и уже собирались выломать дверь. Тогда ангелы поразили обезумевшую толпу слепотой (Бытие 19:1—11).

Вполне понятно, что этот случай может вызвать вопросы. Как мог Лот ради гостей предложить своих дочерей похотливой толпе? Разве это порядочно? Не струсил ли он? Почему Петр под вдохновением Бога назвал Лота праведником? Одобрял ли Бог поведение Лота? (2 Петра 2:7, 8). Чтобы не прийти к неверному заключению, нам стоит рассмотреть этот случай подробнее.
После этого Иегова явился Аврааму среди больших деревьев Ма́мре, когда он сидел у входа в шатёр в знойное время дня. Он поднял глаза и увидел, что недалеко от него стоят трое мужчин. Увидев их, Авраам побежал от входа в шатёр, чтобы их встретить, и поклонился до земли. Он сказал: «Иегова, если я нашёл благосклонность в твоих глазах, то, прошу тебя, не пройди мимо твоего слуги. Пожалуйста, позвольте принести немного воды и вымыть вам ноги. А потом прилягте под деревом. Я же принесу хлеба, чтобы вы подкрепили свои сердца, раз вы пришли сюда, к вашему слуге. Потом вы пойдёте дальше». Они сказали: «Хорошо. Делай всё, как ты сказал».
Авраам поспешил в шатёр к Сарре и сказал: «Возьми поскорее три са́ты* лучшей муки, замеси тесто и сделай лепёшки»
Ангел - это духовная личность, имеющая огромные способности. В том числе и материализоваться. Когда ангел принимал вид человека, его можно было потрогать руками и накормить. В этом время они, как и обычные люди, могут испытывать голод. Физическое тело нужно питать.
негры видал пели в церкви танцуя крови христовой и прочее и у них текли слюньки хотели крови христовой там где у христьян символизм там святая вода негры же буквально все понимают. Думаю такой символизм это пережиток жертвоприношений который не пережили.