Религия, вера

Кто хорошо знает свой дух. чтобы ходить по духу-быть духовным и как ходить по духу?

Тот, кто полагаться на руководство Святого Духа в мыслях, словах и действиях .

Хождение в Духе заключается в том, чтобы позволить Ему вести нас – позволять Ему направлять наши действия и изменять мышление.

Мы знаем, что ходим в Духе, если в нашей жизни присутствует проявление плодов Духа – любви, радости, мира, стойкости, доброты, щедрости, верности, кротости и умения владеть собой (Галатам 5:22–23).
Марина Бихлер
Лучший ответ
Надо осознать что ты не есть это тело ты душа живущая в этой одежде из мяса .А жить духовной жизнью в миру практически не возможно, надо уединение .нужна сильная вера .,а те кто говорит вам что я типа живу в духе хожу по духу это скорей всего не правда. Таких единицы и они далеки от церкви от общества .
Если ткать днем, а ночью распускать, никогда не соткать.
Если строить днем, а ночью разрушать, никогда не построить.
Если молиться Богу, а делать пред Ним злое, никогда ни соткать, ни построить дом своей души.
И@
Ирина @@@@@@@@
"кто даст, что это такое и как это делать"- В этой фразе заключена самая распространенная ошибка.) ) В самом себе искать нужно. Извне Вам ЭТОГО никто дать не сможет) А если Вам сие до сих пор еще не ведомо, то... как говорил И Христос "Вы в бедности и Вы сама бедность")
Кос Выс
Дышите. Не дышите. Мышите. Не мышите.
Владимир Моргунов свм понял и духовные поймут.Так проверяются духовные и недуховные.
Если Ваш дух освящён Духом Святым, то Вы должны знать, как поступать по духу.
Валерий Козак