Полная копия сайта rusbible.ru:
http://rusbible.ru/files/iemenu/install-Bible.exe
install-Bible.exe (2.4 Мб) - инсталлятор, распаковывающий полную HTML копию нашего сайта, создающий ссылки в главном меню, с возможностью поиска по тексту.
Библия дана в синодальном переводе, выполненном Священным Синодом Православной Церкви в середине XIX века. В настоящее время это наиболее употребительный русский перевод Библии, использующийся всеми христианскими конфессиями России.
Религия, вера
Хотите иметь библию на вашем компьютере?
Спасибо вам за ваше чуткое Божье сердце. Храни вас Господь !!!
В переводе от сторожевой башни ...
Спасибо, конечно, но при необходимости такие вещи легко находятся поисковиком.
Николай Кузнецов
Просто у меня ноутбук и я не всегда останавливаюсь в местах где есть интернет.
Тоже, сенсация - HTML копия.. . У меня уже давно стоит "Славянская Библия" и к ней, окромя Синодального, ещё десятка три разных переводов разных частей Библии. Грамотный поиск, редактор заметок и ссылок, копирование произвольных фрагментов, многое другое. Рекомендую.
Николай Кузнецов
Дайте ссылку
нет
я пользуюсь Библией в он-лайне. Зачем загромождать компьютер? Тем более что вовсе не известно - что там у Вас за версия ...может сектантская какая переделка....как обычно
А вот нормальная Библия даже с толкованиями на нее, очень авторитетными кстати
http://www.zavet.ru/book/01bibl/
Николай Кузнецов
Перевод выполнен Священным Синодом Православной Церкви в середине XIX века.
Николай Кузнецов
У меня ноутбук, и не всегда я там, где есть интернет.
"инсталлятор, распаковывающий полную HTML копию нашего сайта" Так что предлагается иметь - Библию, или КОПИЮ САЙТА?
Пробовала установить. Отказано в доступе.
Николай Кузнецов
Этот сайт целиком посвящен Библии. Больше ни чего там нет.
У вас наверное антивирус злой, блокирует.
Николай Кузнецов
сходите на сайт:
rusbible.ru
Спасибо уже есть и в ПК и в телефоне.
комп еще бы надо освятить.
Николай Кузнецов
Прикольная защита от вирусов. Очередь в церковь и все со своими компами.
Слава Переверзев
Вы имеете в виду - очистить от порнухи, гороскопов и прочей мерзости, противной Богу ?!!Это хорошая мысль, надо, конечно!!!
Давно пользуюсь программой "Цитата из Библии" (бесплатно, с сайта www.jesuschrist.ru ). Основной текст - Синодальный, но можно параллельно пользоваться многими другими переводами (сравнивать, уточнять смысл) , в том числе - древнегреческими, древнееврейскими. Кроме того, в программу включены несколько словарей, толкований, другой литературы. В интернете много есть дополнительных модулей, которые легко добавлять, удалять по своему усмотрению. Рекомендую всем, я уверен, что из библейских программ эта - самая лучшая!!!
Артём Игнатушин
Хочу добавить, что сектантские версии (свидетелей Иеговы или Уитнесса Ли) в принципе можно найти и скачать в интернете, если кому-то очень нужно для дискуссий с ними, но в основной состав программы они не входят!!! Поэтому можно скачивать все спокойно и не бояться!
зачем это....
Николай Кузнецов
Это уже вам решать.
Она у меня есть... и не только на компе... А, Вы, простите, к какому вероисповеданию принадлежите??
Николай Кузнецов
Православные мы.
Николай Кузнецов
Вот и у меня теперь тоже.