Религия, вера

Сколько лет осталось до Конца Света? Что по этому поводу говорят богословы?

Это тебе к сектантам Свидетели Иеговы. Они уже несколько раз его предсказывали - опыт есть.
Фаина Ольшевская
Лучший ответ
О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.  Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого.  Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег,  и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.
*|Alevtina Vladimirovna|*
Православные богословы ничего не говорят. Потому как не известно это никому, только Богу
Вадим Шкурин
Наталья Парасоцкая Если православным неизвестно, то неизвестно никому? Сам придумал, да?
Покупай свеч и тебе воздастся. Вроде так.
"Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. "(Дан. 12:10)
Варя Антонова
Наталья Парасоцкая Я разве об этом спрашивал?
Богословы говорят, что надо читать Евангелие, потому что там есть ответ на ваш вопрос.
как только так сразу
он будет в 5800 году
начиная со средневековья ожидается на днях
19.Будет в 2034.
Согласно Библейским пророчествам, время на исходе.
Ольга Цвык
Это неизвестно. В Библии Иисус говорил что об этом дне и часе не знает никто, кроме Бога. А Свидетели Иеговы один раз просто не правильно поняли пророчество о том, что в 1914 году Сатана будет сброшен на землю. С кем не бывает. вон батюшки вообще брешут открыто людям. А Свидетели хоть признали что были не правы, и ничего не предсказывают насчет даты конца.
Елена Неданчук Право на ошибки есть только у тех, кто не претендует на то, что он и только он является единственным "каналом Иеговы", через которого Бог якобы передает "истинное" понимание Библии всем людям. А если группа людей имеет такие непомерные претензии на исключительность, то у них нет права на ошибки. У авторов Библии не было таких претензий на непогрешимость. А если кто-то и утверждал, что говорит от имени Бога и духом Бога, так он доказывал это чудесами и знамениями, которые бог через него творил. У ВБР такого и близко не наблюдается.
Елена Неданчук Как-то уж слишком долго доходит "более яркий свет" до "канала Иеговы": весь христианский мир давно уже живет в соответствии с этим светом, потому что давно уже отказался от назначения очередных дат "конца света" и всевозможных считалок. А до вашего ВБР только после очередного разочарования в 1975 году наконец-то дошло, что этого больше делать не следует. И это при том, что вы уже неоднократно наступали на одни и те же грабли: достаточно вспомнить такие же ложные пророчества, привязанные к 1874, 1914, 1918, 1925 годам.
Слово Бога Библия дает ответ Матфея-24:36по42стихи и 2 Петра-3:3по12стихи.