Религия, вера
почему в библии столько несоответствий, как по ней жить, для чего она нужна?
в ней не только не соответствия, в ней еще и неправда!
открой любую книгу со сказками
там тоже будет много несоответствий
так какие претензии к сказке про богов?
там тоже будет много несоответствий
так какие претензии к сказке про богов?
Она не нужна современному человеку, потому что написана для людей, находящихся на более высоком уровне восприятия мира (им был открыт так называемый "духовный мир), и повествует о духовном подъему на уровень Создателя, причем каждое слово не имеет материального образа, а является указателем на свой духовный корень. Но это все не относится в Новому Завету, который написан на основе полученной, но не понятой земным сознанием информации. Если есть желание, можете зайти на сайт "ЗОАР. ТВ" и в разделе "передачи" просмотреть цикл передач "Тайны вечной книги".
Проведите эксперимент:
Попросите класс написать совершенно открыто о своем учителе, сшейте сочинения в одну книгу, вывод - почему столько несоответствий!
Несоответствия не в Библии, а с тем во что люди превратились, отклонились от истины и находятся во тьме. считая что во свете
Жить надо не по Библии, а по заповедям Божьим. А несоответствия в ней кажущиеся. Люди, старающиеся с вниманием, верой и уважением читать её, несоответствий не видят, а в непонятном стараются разобраться.
В ней много ужасов. Только тем кто боится, можно управлять не прилагая труда. Сознательный человек читая включит фильтр, не сознательный станет бояться собственной тени.
историческая фантастика про заблуждения
При глубоком исследовании все кажущиеся несоответствия рассеиваются. В Библии даются примеры на которых мы можем учиться, эту книгу можно сравнить с зеркалом, где читая, можно увидеть свои недостатки и исправить их. Сама эта книга говорит о себе так: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " (2 Тимофею 3:16,17)
Старая китайская пословица гласит: «Из сотни добродетелей самая важная — сыновнее почтение». Дети, безусловно, должны знать своего отца и почитать родителей (Эфесянам 6:1—3; Колоссянам 3:20). Тем более нам нужно знать нашего Создателя и его волю (Экклезиаст 12:13). Чтобы лучше узнать истинного Бога и поверить в него, нам нужно найти удовлетворительные ответы на такие важные вопросы: как зовут Бога? Зачем он нас создал? В чем смысл жизни? Что нас ожидает в будущем? Почему в мире столько страданий? На эти вопросы мы не сможем ответить просто с помощью логики или на основании своего опыта или размышлений. Нам нужно, чтобы Создатель просвещал нас и давал нам руководство, что он и делает через свое Слово, Библию (2 Тимофею 3:16, 17).
Как зовут Бога? б) В чем состоит замысел Бога в отношении людей и земли?
В Библии говорится, что имя Бога — Иегова. В ней также рассказывается о его намерениях, взглядах и чувствах, а также о его отношениях с людьми, чтобы мы как можно лучше его узнали. С самых первых страниц в Библии раскрывается, зачем Бог создал людей. В первой книге, Бытии, говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее“» (Бытие 1:27, 28). Создав первых людей, Адама и Еву, Бог поселил их в саду Эдем, где царили мир и счастье. Адам и Ева наслаждались превосходными условиями жизни и занимались удовлетворяющей работой. Со временем у них должны были родиться совершенные дети. Люди не должны были ни стареть, ни умирать, они могли бы радоваться общению со своими потомками, возделывать землю, превращать ее в рай и вечно наслаждаться всеми дарами любящего Бога. Так вкратце можно описать первоначальный замысел Бога в отношении людей и земли (Исаия 45:18). Не говорит ли все это о том, что Иегова — любящий, милосердный, добрый и щедрый Бог? Разве не приятно верить в такого Бога и служить ему? (Псалом 36:9; 103:13; Откровение 4:11).
Люби всех ..трудно да? Сатана ты тогда
Умный сам поймет, а дураку не докажешь. Не может быть Библия иной при раздвоенности и совраждебности раздвоенных частей мира. Она ведь его отражение.
Противоречии устраняются при включении веры.
В Библии не несоответствий. Это только на первый взгляд кажется. Нужно её внимательно исследовать, все параллельные места. Она сама себя объясняет. Это книга от Бога и не может быть примитивной. Если есть искреннее желание разобраться в ней, Бог обязательно поможет в этом. Если бы сокровища валялись у нас под ногами, они перестали бы быть сокровищем. Так и в Библии сокрыты сокровища, благодаря которым человек много что обретает и сейчас и в будущем.
Она нужна людям. Потому, что это руководство для жизни человека от нашего Создателя.
Нет, Библия полностью согласованна. Хотя может показаться, что некоторые отрывки противоречат друг другу, прийти к правильному заключению поможет применение одного или нескольких принципов, приведенных ниже:
Учитывайте контекст. Слова любого автора могут приобрести противоположный смысл, если они вырваны из контекста.
Принимайте во внимание точку зрения того, кто записал сообщение. Очевидцы одного и того же события могут точно описывать его, используя для этого разные слова и обращая внимание на разные детали.
Исследуйте исторические факты и традиции того времени.
Определите, употребляется ли слово в прямом или переносном значении.
Помните о том, что, хотя некоторые действия могут приписываться кому-то, это не значит, что он совершал их лично *.
Используйте точный перевод Библии.
Не старайтесь найти в Библии подтверждение ошибочным религиозным представлениям или догмам.
Используйте точный перевод Библии.
где?